Как избавиться от зубной боли

Как избавиться от зубной боли
Даже при хорошем и качественном уходе за зубами не всегда можно избежать зубной боли
Причем нередко зубная боль сопровождается такими неприятными моментами как опухание щеки и трудности при приёме пищи. Поэтому желательно знать, как избавиться от зубной боли и что от неё помогает.

Как избавиться от зубной боли?

Если зубная боль застала вас неожиданно, то можно попробовать избавиться от неё самыми простыми способами, которые доступны каждому.

Что помогает от зубной боли?

Первое и главное, что можно сделать, – это полностью прекратить приём пищи и прочистить больной зуб.

Не забывайте, что частицы еды могут возбудить болезненные ощущения заново.

На помощь придёт обычный кубик льда. Приложите его к больному зубу и подержите некоторое время. Лёд работает как заморозка, но действует это не очень долго

Если под рукой есть йод, то было бы хорошо нарисовать йодную сетку на той стороне щеки, с которой находится больной зуб. Между щекой и больным зубом можно положить кусочек сала. К самому же больному зубу для избавления от боли можно приложить кусочки сырой свёклы или лист и кашицу из стебля черемши.

Читайте: УЗИ селезенки

При зубной боли отлично помогает подорожник. К зубу можно прикладывать его очищенный корень, также можно пожевать этот корень или стебель и листья.

У больного зуба можно подержать немного водки, она не только снимет боль, но и продезинфицирует полость рта.

Можно избавиться от боли и наружными методами. Так, например, размельчите чеснок, положите его в какую-нибудь ткань и крепко привяжите все это к запястью кисти той руки, с которой стороны болит зуб. При этом не забудьте прикрыть запястье тряпочкой во избежание ожога. Другой способ – это нажимание пальцем между носом и губами.

Чем полоскать рот при зубной боли?

Если вышеперечисленные методы не помогли, то можно прибегнуть к полосканиям. Чем полоскать рот при зубной боли?

В аптеке можно купить упаковку травы шалфея и заварить его сильный отвар. Пока отвар не остыл полностью, нужно набрать его в рот и подержать в той части, где болит зуб. Также к зубу можно прикладывать ватку с настоем.

Настой подорожника тут тоже будет очень кстати. При полосканиях боль заметно утихает.

Можно для полосканий использовать настой синеголовника, а так же, как в случае с отваром шалфея, прикладывать пропитанную ватку к ноющему зубу.

Читайте: Оперативное вмешательство при раке шейки матки

Чем ещё полоскать рот при зубной боли? Рот лучше продезинфицировать, прополоскав его водой с пищевой содой и двумя каплями йода. Он продезинфицирует и снимет боль, к тому же в домашних условия является очень доступным средством.

Что выпить от зубной боли?

Полоскания и прочие народные методы не всегда могут быть эффективными. Что ещё помогает от зубной боли? Если подручные средства не действуют, можно воспользоваться медикаментами. Благо, в аптеке лекарства доступны, к тому же опытный фармацевт обязательно сможет посоветовать вам, что выпить от зубной боли.

Обычно при зубной боли рекомендуется применять Баралгин, Кетанов, Нурофен, Дексалгин, Анальгин.

Баралгин нужно пить не более 6 таблеток в сутки. Он очень хорошо справляется с болью, но имеет много противопоказаний. Так, например, его нельзя употреблять беременным женщинам и детям до 15 лет.

Кетанов применяется не более двух раз в день по одной таблетке. Его эффекта хватает примерно на 6 часов.

Очень эффективное средство – Нурофен. Правда, имеет большое количество противопоказаний и может вызвать неприятные побочные эффекты. Перед его применением следует обязательно прочесть инструкцию.

Дексиклан эффективен, но не применяется при сильной боли. К тому же с этим препаратом нужно быть осторожнее, потому что он вызывает аллергию.

Анальгин вряд ли можно отнести к эффективным средствам, но от слабых болезненных ощущений он может избавить.

Только вы сами можете решить, что выпить от зубной боли. Однако с лекарствами нужно быть осторожнее, потому что самое эффективное лечение может назначить только специалист.

Помощь при зубной боли

Как бы ни были хороши народные средства и лекарства, квалифицированную помощь при зубной боли может оказать врач-стоматолог. К тому же сильная боль обязательно пересилит страх перед посещением специалиста.

Современное оборудование даёт возможность оказать качественную помощь при зубной боли практически безболезненно. Сегодня для этого существует местный и общий наркоз. К тому же врач поможет как при ранних стадиях заболевания, так и в уже запущенных случаях.

Стоматолог не только выпишет эффективные в каждом индивидуальном случае медикаменты, но и проведёт все необходимые лечебные процедуры в самой клинике. Для этого достаточно выбрать хорошую клинику, где работают квалифицированные специалисты.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Народные средства, зубная боль, боль, зубы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.