Как накрутить волосы на бигуди

Как накрутить волосы на бигуди
Фото: из открытых источников
На какие только ухищрения не приходится идти: спать с косичками, накручивать волосы на горячие бигуди, чтобы были красивые кудри
Так уж мы, женщины, устроены, что постоянно мечтаем о том, чего природа нам не дала: кудрявые — о гладких, струящихся волосах, а обладательницы прямых волос — о красивых локонах!

На какие только ухищрения не приходится идти: спать с косичками, накручивать волосы на горячие бигуди. Но результат далеко не всегда отвечает нашим ожиданиям. И вместо романтичных аккуратных локонов мы часто получаем взлохмаченные пряди. Оказывается, чтобы правильно накрутить бигуди, нужно учитывать несколько важных моментов. 

Какие бигуди выбрать

Для начала давайте определимся, какие бигуди выбрать. 
Тут все просто:
• Чем крупнее локоны вы хотите получить, тем больше должны быть бигуди — от 3 см диаметром. И чем диаметр меньше, тем плотнее будут завитки. 
• Если у вас мало времени, и вы предпочитаете оставить бигуди на ночь, выбирайте мягкие бигуди, похожие на длинные поролоновые палочки. 
• Для коротких волос хорошо подойдут бигуди-липучки. Они хорошо держатся на волосах без крепления. Но если волосы длинные, лучше не рисковать — они могут сильно запутаться.

Как правильно накрутить бигуди

• Чтобы локоны получились красивыми и естественными, волосы должны быть чуть влажными (но не слишком мокрыми).
• Если вы хотите, чтобы укладка продержалась дольше, перед тем как накрутить волосы на бигуди, используйте средства для укладки — спрей, мусс или пенку. 
• Прежде чем накручивать пряди на бигуди, расчешите волосы расческой из натуральной щетины, чтобы не накопить статическое электричество. Так волосы будут меньше пушиться. Расчесывайте волосы в том же направлении, что и будете укладывать.
• Натягивайте пряди расческой и накручивайте на бигуди, начиная с челки, так как она сохнет быстрее всего. Далее переходите к макушке, затем к затылку и вискам. Если волосы уже подсыхают, смочите их водой или спреем. Чем длиннее волосы, тем тоньше должны быть прядки, иначе они не успеют высохнуть. Располагайте бигуди друг за другом, ступеньками, чтобы локоны получились равномерными и естественными.

Как снимать бигуди

• Прежде чем снять бигуди, убедитесь, что волосы полностью высохли. Иначе вы рискуете испортить всю затею. Для верности можно подсушить волосы феном.
• Начинайте снимать бигуди с затылка и висков. Делайте это предельно аккуратно, не торопясь. Не тяните волосы слишком сильно. 
• Не торопитесь сразу расчесывать волосы. Потрепите минут 5-10, а затем аккуратно расправьте локоны пальцами или расческой с редкими зубьями. 
• Чтобы прическа держалась дольше, зафиксируйте ее лаком для волос.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 волосы, волосы на бигуди, уход за волосами, уход, прическа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.