Как не превратиться в настоящую тетку: 8 шагов к устранению вредного синдрома

Как не превратиться в настоящую тетку: 8 шагов к устранению вредного синдрома
Фото: из открытых источников
Всё еще можно исправить, главное — выдворить эту назойливую тучную нежданную гостью из себя
Не спеши листать медицинские энциклопедии: о синдроме «тетки» ты не прочтешь ни в одном справочнике. Хотя, как говорит статистика, каждая вторая-третья женщина имеет все симптомы на лицо: уныние, ворчание, усталость, потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать.

Часто этот недуг приходит ещё и с грустью, отчаяньем, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Если такие признаки ты заметила у себя, смею огорчить: скорее всего, в тебе завелась «тетка».

Конечно, не стоит ставить на себе крест и навсегда мириться с ролью домомучительницы. Всё еще можно исправить, главное — выдворить эту назойливую тучную нежданную гостью из себя. И делать это немедленно, чтоб та не засиделась и не обжилась. Для этого, кстати, существует своя библия с немного «иными» заповедями. Итак, запоминай эти аксиомы и скорей начинай действовать: «теткам» тут не место!

Заповедь 1. Я — женщина, и никакая из женских причуд мне не чужда

Замечаешь за собой, что часто покупаешь что-то сладенькое детям, очередную ненужную штуку в дом, подарок мужу. А себе, себе когда последний раз что-то покупала? Потому что жалко. А вот и неправильно! Когда ты думаешь о себе, балуешь себя, покупая красивые туфли или вон ту классную кофточку, ты убиваешь в себе «тетку». Ведь ты еще ого-го. Независимо от возраста!

Заповедь 2. Никто никому ничего не должен

Классика жанра: терпеть ненавижу готовить (стирать, убирать), но ведь обязана. А потом удивляешься, откуда взялась озлобленная «тетка». Всё потому, что можно попросту отказаться от нелюбимых дел, не насилуя себя и не раздражаясь из-за пустяков на всех и вся. Причину, говорят психологи, нужно искать в детстве: нам ведь постоянно твердили, что, если ты не умеешь готовить, мужа возле себя не удержишь.

Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга», — отвечала так: «А по-моему, только любовь имеет право всем управлять». Разве нужны ещё какие-то аргументы.

Заповедь 3. Что внутри, то и снаружи

Когда ты радуешься миру, наслаждаешься каждым моментом жизни, не унываешь по пустякам, умеешь замечать любую незначительную приятную новость, то и внешне становишься притягательной и обаятельной. Ведь не зря говорят, что если хочешь, чтоб мир тебе улыбнулся, подари ему сначала свое хорошее настроение. Только  вот «тетки» забывают, что у счастливых мам — счастливые дети, а у счастливых жен — счастливые мужья.

Заповедь 4. А что люди скажут?

Забудь об этом раз и навсегда. Главное, что ты думаешь о себе. Важно только это. Прямая спина, легкая походка, уверенный взгляд, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что ты — благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! Помни: то, как тебя видят другие, — не больше чем результат твоих собственных мыслей. Проверь!

Заповедь 5. Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир

Знаешь ли ты, что самое большое количество помады используют… женщины в арабских странах. Возникает вопрос: зачем им это, они же в парандже целыми днями ходят? Вот именно! В наших краях женщина пудрится-румянится, когда идёт на работу, на свидание, на деловую встречу, в гости и даже в магазин. А вот дома при муже вполне нормально сидеть в бесформенном халате, рваных носках и старых тапках: и так любит.  У восточных красавиц всё наоборот: дома для мужа — всё самое лучшее. Для посторонних людей они не так прихорашиваются, зато при любимом выглядят как королевы. Может, стоит взять на заметку?

Заповедь 6. Между готовкой борща и сексом всегда выбирай последнее

Тут граница просматривается легко: если ты хочешь это делать всегда, везде и при любых обстоятельствах, готова включить фантазию, перелистывать «Камасутру» в поисках новых поз или ощущений, то еще ничего не потеряно. А вот у «тетки» в лексиконе всё чаще появляются фразы: «не хочу», «болит голова», «не сегодня», «на этой неделе уже было». Ты, конечно, можешь пойти и варить борщ. Вот только перекусить, на худой конец, можно чем-нибудь другим или же, в крайнем случае, пойти в любое заведение общепита, если уже очень хочется есть. А теперь вопрос: хотела бы ты, чтоб твой муж шел куда-то за очередной порцией секса, потому что он, бедняга, в родном доме голодает? Ответ очевиден.

Заповедь 7. Призвание женщины — не обслуживать, а вдохновлять

В школе любая учительница любит читать морали а-ля: «Девочки, главное — учитесь варить борщи! За кого бы вам ни пришлось выйти замуж, ОНО в любом случае будет хотеть есть». И уверяли нас, что от жен, которые отлично готовят — стирают — гладят, мужья никогда не уходят. Правда, потом каждая вторая удивляется: и готовила вкусно, и гладила хорошо, и стирала каждый день, а муж таки ушел.

А всё потому, что нужно раз и навсегда запомнить: домохозяйка и жена — это далеко не одно и то же. Первая — думает только про хозяйство, она вечно с черпаком и в переднике, ей всегда некогда. Вторая — муза мужа; та единственная, которая вдохновляет и заставляет развиваться, семейный мозговой центр, умеющий принимать правильные решения. В конце концов, всё, что никак не входит в жуткое понятие под названием «тетка».

Заповедь 8. Я — есть, и этого уже более чем достаточно

А другой такой нет и не будет НИКОГДА! И то, что ты и твои близкие живы и здоровы, — уже огромный повод для радости каждый день! И как только эта потрясающая персона может убивать себя наигранными, выдуманными проблемами? Не стыдно ли, «тётка»?

Если ты замечаешь за собой хоть какие-то из этих страшных симптомов, скорее выдвори «тётку» и захлопни плотно дверь за ней. Сделать это можно и нужно. Главное: разрешить себе и дальше радоваться жизни. Мысленно покажи язык своей внутренней «тетке» и беги… кататься на роликах. Жизнь потрясающая!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 поведение, Принципы, ошибки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.