Как полностью изменить свою жизнь за 4 недели?

Как полностью изменить свою жизнь за 4 недели?
Фото: из открытых источников
Хотите изменить свою жизнь, но не знаете как и с чего начать, тогда вам будет полезна наша статья
Сегодня многие жители мегаполисов, да и небольших городков тоже, могут почувствовать себя, как загнанная лошадь, или ощущать себя белкой в бесконечно крутящемся колесе. Что же делать, чтобы избавиться от вечной неудовлетворенности и перевернуть свою жизнь? Оказывается, это можно сделать меньше чем за месяц, следуя простой инструкции. Всего четыре недели (по три задания на неделю), которые изменят жизнь любого!

В первую неделю. Очищение тела и духа

Раньше вставать. Нет лени, есть скрытая неудовлетворенность. Побороть и ту и другую можно подъемом в 5-6 утра и утренней зарядкой или необычной оздоровительной практикой. Это придаст бодрости, и с каждым днем раннее пробуждение станет радовать все больше. Уже очень скоро мир заиграет всеми цветами радуги!
Изменение питания. Лучше как можно быстрее отказаться от всех вредных привычек, связанных с питанием — от переедания, сладостей, жирных блюд, выпивки и курения. Не обязательно становиться вегетарианцем или сыроедом, но отказ от последних достижений пищевой химии пойдет только на пользу любому организму.
Физическая активность. Регулярные занятия спортом, йогой или танцами помогут держать себя в тонусе. Хотя бы просто ходить пешком по лестнице, а не ездить на лифте. Ведь известно, что в здоровом теле здоровый дух, а любые физические упражнения усиливают кровообращение, насыщают кислородом и даже способны повысить настроение на химическом уровне!

Во вторую неделю. Полное очищение

Хорошая уборка. Известно выражение, что если вещь не пригодилась за три года, она не пригодится никогда – ее можно смело выбрасывать. Лучше просто выкинуть старые вещи, испорченные или связанные с неприятными событиями в прошлом, чтобы они не собирали пыль и не тратили ментальную энергию. Даже простая влажная уборка сможет создать ощущение чистоты и свежести.
Ревизия планов. Часто люди составляют планы на жизнь вперед, но потом что-то сбивается, и дела остаются невыполненными, давят тяжким грузом «должен». Необходимо как можно быстрее пересмотреть этот список, сделать из него все, что еще актуально, от чего нельзя отказаться, и навсегда забыть об остальном.
Социальные связи. Не нужно стремиться быть «социальным» для всех – если какие-то знакомые тяготят, возможно, пора прекратить такие связи. Кроме родителей – наоборот, необходимо приложить все усилия, чтобы наладить отношения. Ведь даже дерево без корней засыхает.

В третью неделю. Новые планы

Записать и исполнить. Конечно, без планирования никуда. Важно грамотно спланировать необходимые дела, бюджет, время на общение с друзьями и отдых. Планы должны вдохновлять и мотивировать, чтобы хотелось бежать и начинать делать, чтобы жизнь была интересной.
Самые невероятные мечты. Чего бы очень хотелось, но что никогда не может исполниться? Слишком невероятно, слишком запредельно, слишком несбыточно? Иногда происходят настоящие чудеса, и даже несбыточное начинает исполняться! Главное, не забывать обновлять списочек.
 Планирование на следующий день. Тогда уже с утра в голове будет четкая структура дня и можно гораздо больше успевать.

В четвертую неделю. Расширение границ

Сломать собственные стереотипы. Попробовать жить по-другому, ходить другой дорогой, делать покупки в новом магазине, делать что-то не так, как раньше, даже если это какая-нибудь мелочь. Создать для себя постоянное ощущение новизны, как ребенок смотрит на этот мир. И радоваться, как ребенок.
Не гнаться за зоной комфорта, делать то, чего раньше боялся. Поговорить с начальством о прибавке, пойти в незнакомую компанию, прыгнуть с парашютом. Это очень скоро реально повысит самооценку и добавит смелости в любой ситуации.
Отдых. Он просто необходим. Только не в Интернете, только не в толпе шумных друзей. Необходимо в одиночестве не спеша привести мысли в порядок и оценить свои достижения, проверить общий курс.

Ежедневное выполнение таких простых упражнений в самый короткий срок способно перевернуть самую скучную жизнь и победить опостылевшую рутину. Жизнь засияет новыми красками, стоит только попробовать!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 человек, жизнь, саморазвитие, мировозрения, психология
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.