Как понравиться начальнику

Как понравиться начальнику
Любой работник желает понравиться своему работодателю
Любой человек, устраиваясь на новую работу, всегда хочет понравиться начальнику. Даже если при этом она приглашенной звездой, все равно где-то в глубине души симпатия начальства греет душу и самолюбие.

Начальники любят, чтобы их подчиненные приходили раньше, а шли позже, брали работу на дом или выходили в офис на выходных, перевыполняли месячный план и, конечно же, не просили повышения оклада.

Понравиться работодателю легко, если соблюдать следующее простые советы:
 
  • Приходите на 5 минут раньше
Даже если ваш рабочий день официально начинается в 8 утра, а босс приходит на работу в 7:50, вы должны быть на работе в 7:45. Начальники любят, когда подчиненные не опаздывают.
Никто не обращает внимание, если вы остаетесь после работы (раз остались, значит плохо работали в течение дня). Зато все замечают, если вы опаздываете утром хотя бы на 5 минут.
  • Всегда улыбайтесь и здоровайтесь
Какой бы у вас не было состояние и настроение (после ночной гулянки или с заложенным носом), всегда улыбайтесь и говорите «Доброе утро». И желательно, чтобы улыбка выглядела искренней. Никто не любит зануд.
  • Будьте добровольцем
Когда на совещании звучит фраза «кто хочет быть добровольцем?», Большинство сразу же старается не смотреть в глаза руководству, чтобы не получить дополнительное задание. Поэтому люди, которые самостоятельно проявляют инициативу, особенно ценятся руководством.
  • Будьте принтерным гуру
Это означает, что если вы умеете делать «грязную работу» с картриджем, то станете любимцем не только своего начальника, но и всего офиса.
  • Всегда говорите «Спасибо»
Особенно своему боссу. Особенно за его ценные советы, дополнительный день отпуска или премию. А те, кто хочет выразить благодарность в более яркой форме, могут даже написать письменную благодарность. Но не забывайте соблюдать меру.
  • Делайте кофе
Предложить приготовить чашечку кофе начальнику или коллегам за компанию со своей - это не подлизывания, а правило хорошего тона. Даже если знаете, что вам скажут «нет, спасибо», предложить все же стоит, - это основы вежливости.
  • Подстройтесь под язык босса
Обратите внимание на то, какие новые слова использует начальник. Используйте их во время совещаний и добавляйте в свои письма. Так вы покажете, что находитесь на одной волне с начальством и действительно понимаете, о чем идет речь.
  • Создайте процедуры
Создайте определенные ритуалы во время работы над тем или иным проектом. То отправка почты, или передача проекта дизайнерам, программистам и т.д. Слово «процедура» звучит впечатляюще и делает из простой дела что-то более важное и значимое.
  • Проявляйте мнимый интерес
Даже если ваша работа абсолютно пресная, скучная и монотонная, постарайтесь найти в течение каждого рабочего дня хотя бы несколько поводов для эмоциональных реакций. Натяните улыбку и бурно размахивайте руками, рассказывая своим коллегам о очередной поход к клиенту. Даже если это было ужасно скучно, метод сработает и вы оживите свою размеренную офисное существование.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 совет, работа, Работодатель, начальник
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.