Как повысить давление в домашних условиях

Как повысить давление в домашних условиях
Существуют и общие рекомендации, как повысить давление в домашних условиях и поддерживать его нормальное состояние
В любой домашней аптечке можно найти препараты, понижающие артериальное давление и большинство людей представляет, как спасти себя в случае приступа гипертонии. Но показания тонометра ниже значения 100/70, соответствующие пониженному давлению или гипотонии, нередко вызывают у них растерянность.

А, между тем, головная боль, тошнота, неровное биение сердца и снижение температуры тела часто делают проблему, как повысить давление в домашних условиях, очень актуальной.

Как повысить давление в домашних условиях

  • Эффективный и проверенный способ повысить давление в домашних условиях – это выпить чашку сладкого крепкого чёрного чая, желательно с конфетой. Пить следует маленькими глотками.
  • Проведите следующее упражнение дыхательной гимнастики – медленно глубоко вдыхайте воздух через нос, и также медленно выпускайте его через стиснутые зубы. Это упражнение помогает повысить давление в домашних условиях, но лишь на короткий промежуток
  • Врачи при пониженном давлении у пациента обычно рекомендуют ему принимать цитрамон или гутрон, но длительное применение этих препаратов вызывает побочные эффекты.
  • Повысить давление в домашних условиях без применения медикаментов поможет массаж трёх точек тела человека: ложбины между верхней губой и точкой основания носа; точки боковой поверхности большого пальца ноги, возле ногтя со стороны второго пальца; точки на мизинце руки, возле ногтя со стороны безымянного пальца.  Точечный массаж следует проводить лёгким нажатием по часовой стрелке.
  • Регулярные умеренные физические нагрузки также являются эффективным способом повысить давление. В домашних условиях это могут быть пешие прогулки на свежем воздухе, а по утрам – контрастный душ.

Как повысить давление в домашних условиях при помощи народных средств

Для нормализации пониженного артериального давления народная медицина рекомендует принимать следующие отвары и настои:
  • Одну столовую ложку чертополоха следует залить стаканом кипятка, дождаться, пока отвар остынет и принимать его четыре раза в день по половине стакана;
  • Повысить давление в домашних условиях помогут капли отвара бессмертника. Для его приготовления необходимо 10 грамм травы залить стаканом кипятка. Принимать отвар следует по 30 капель, натощак, два раза в день перед едой.
  • Более сложный рецепт травяного чая: приготовить состав из боярышника, омелы и листьев пастушьей сумки (по 1/3 каждого ингредиента), высыпать чайную ложку этого сбора в стакан кипятка и настоять в течение 12 часов. Этот травяной чай необходимо принимать по утрам натощак, если нет противопоказаний.
  • Очень популярный способ повысить давление в домашних условиях – это принимать капли экстракта радиолы розовой (несколько раз в день, по десять капель за полчаса до приёма пищи). Но не рекомендуется продолжать это лечение дольше месяца.
Существуют общие рекомендации, как повысить давление в домашних условиях и поддерживать его нормальное состояние: больше пить жидкости, разнообразить свой рацион витаминами и не включать в него понижающие давление продукты (например, чеснок), осуществлять «дробление» приёма пищи, спать продолжительно и регулярно, заниматься умеренными физическими упражнениями.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 давление, Народные средства, гипотония, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.