Как приготовить домашнее пиво: 2 простых рецепта пива

Как приготовить домашнее пиво: 2 простых рецепта пива
Насладится бокалом свежего холодного пива можно и доме, заранее приготовив его
Чтобы насладится бокалом свежего живого пива не обязательно куда-то идти. Ведь приготовить любимый напиток пивоманов легко и просто, зная рецепт. К тому же, приготовив пиво самостоятельно, вы можете быть уверены, что в состав напитка входит только натуральные ингредиенты, а не искусственные порошки, вкус которого не сравнится с магазинным.

Существует несколько рецептов настоящего пива приготовленного в домашних условиях. Итак, предлагаем несколько самых популярных рецептов этого питья.

Белое крепкое пиво

Ингредиенты:

  • 35-40 литров воды около
  • 700 грамм хмеля.
  • 7,5 кг сахара
  • 0,5 пивных дрожжей

Способ приготовления:

  1. Прокипятите в котле воду и высыпьте туда хмель. Далее оставьте кипеть смесь на 5-10 минут.
  2. Процедите полученный отвар и добавьте в него сахар, а так же пол-литра пивных дрожжей. Тщательно перемешайте эту смесь и вылейте ее в заранее приготовленное бочонок вместимостью 50-60 литров.
  3. Бочонок устанавливают вертикально, в крышке делают небольшое отверстие, а внизу должно быть кран. Оставьте бочонок в прохладном месте недели так на 3-4.
Через 3 дня пиво начнет пениться, но вскоре пена осядет. Первые дни отверстие в крышке оставляют открытым, но за 10 дней до готовности его забивают. Но все равно, бочку открывают через каждые два дня на несколько минут, когда пробуют пиво. Как только Вы почувствуете, что пиво потеряло сахарный привкус, можете забивать бочку. После окончания 4-х дней после забивания пиво готово.

Можжевеловое пиво

Ингредиенты:

  • 2 ведра холодной воды
  • 0,5 ведер ячменного солода
  • 1 ч.л. соли
  • 6 стаканов хмеля
  • чашку повидла или патоки
  • свежие пивные дрожжи

Способ приготовления:

Залейте в бочонок два ведра холодной воды, добавьте туда 0,5 ведер ячменного солода и оставьте все в сутки. Утром залейте эту смесь в котел и добавьте чайную ложку соли. Оставьте кипеть на 2:00 и затем высыпьте 6 стаканов хмеля, поварите 20-25 минут. Когда смесь остынет, добавьте чашку повидла или патоки и свежие пивные дрожжи. Хорошенько перемешайте все и перелейте в бочонок для пива, оставьте все до вечера. Вечером разлейте напиток по бутылкам и оставьте на ночь их открытыми. На другой день все уже готово, но если оставить его настаиваться несколько дней, оно станет немного крепче.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 пивоварение, рецепт, Пиво, напиток, питье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.