Как приготовить пиццу «по-домашнему»

Как приготовить пиццу «по-домашнему»
Приготовь для своих гостей вкусную и быструю пиццу «по-домашнему»
Не секрет, что у многих хозяек бывает проблема неожиданного визита гостей. Но, решить проблему нагрянувших «на голову» гостей достаточно просто. В любом случае угостить их чем-то придется. И если с алкогольными или другими напитками, наверное, проблем возникнуть не должно, то с закуской или едой можно смело остановиться на домашней пицце.

Конечно же, можно заказать уже готовую пиццу с доставкой, как это можно сделать на сайте одного из лидеров по доставке пиццы «2 берега» на этой страничке http://chel.2-berega.ru/pizza/. Быстро, удобно и вкусно! Но что делать, если нет такой возможности?

Предлагаем приготовить простую и вкусную пиццу «по-домашнему», которой вполне хватит для небольшой компании гостей. К тому же, эта пицца отлично подойдет для домашних посиделок с родными или близкими вам людьми, которые зачастую, можно организовать просто так!

Готовится этот простой кулинарный шедевр довольно быстро и для этого не потребуется какие-то особенные кулинарные способности. Из чего же её готовить? Здесь, вариантов множество. Отправляйтесь в магазин или свой холодильник и выбирайте те ингредиенты, которые придутся по душе. Как один из вариантов, предлагаем такие ингредиенты.

Ингредиенты

  • тесто или заготовка для пиццы;
  • майонез по вашему желанию;
  • томатный соус, желательно сладкий или же кисло-сладкий;
  • маринованные грибы, например шампиньоны;
  • колбаса (копченая, салями или другая на вкус);
  • кукуруза и перец (красный или болгарский желтый);
  • помидоры;
  • твердый сыр;
  • масло (для смазки противня).
Время приготовления составит не более 40-минут, а калорийность блюда около 300 ккал.

Способ приготовления

  1. Для начала приготовьте коржик или заготовку для пиццы. Её нужно смазать томатным соусом, в который, по вашему желанию, можно добавить немного майонеза.
  2. Нарежьте колбасу очень тоненько, грибочки нарежьте на небольшие кусочки, перец и помидоры — режьте тонкими полосками. Мелко порубите зелень, а сыр — трите на большой терке.
  3. Колбасу первую выложить на корж, далее перец, помидоры и другие оставшиеся ингредиенты по вкусу, но не зелень и твердый сыр.
  4. Разогрейте духовку до 110 градусов и положите пиццу. Через 10-15 минут увеличьте температуру духовки до 150 градусов, а пиццу — посыпьте оставшейся зеленью и твердым сыром. Запекать еще около 15-20 минут.
  5. Пицца «по-домашнему» готова!
Приятного вам аппетита!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рецепт, пицца по домашнему, пицца
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.