Как сделать ягодное мороженое в домашних условиях?

Как сделать ягодное мороженое в домашних условиях?
Фото: из открытых источников
Ягодное мороженое можно приготовить и дома с по мощу некоторых секретов
Ну, что, лето в этом году будет или нет? Очень хочется уже по-настоящему жаркой погоды. Но, пока что-то не видно конца дождям, по крайней мере, в нашем регионе, а именно в Поволжье.

Но, когда установится жара (надеюсь, это всё-таки произойдёт) нужно быть готовым к её встречи. А что нам хочется в жару больше всего? Правильно, мороженого, ну ещё и что-нибудь попить освежающего (вот неплохой вариант такого напитка). Что касается мороженого, то его, конечно, же можно просто купить. 

Но, для этого интернет нам не нужен, его можно купить в любом магазине и даже в магазинчике. Если же Вы сидите в интернете, то, значит ищите домашний вариант мороженого.

А когда мы ищем какой-либо рецепт в интернете, то смотрим насколько он простой, и как быстро его можно воплотить в жизнь. Вот именно всем этим требованиям и отвечает рецепт ягодного мороженого.

Делаем простое мороженое из ягод

Этот рецепт мороженого далеко не первый, который я Вам предлагаю. Вот здесь есть ещё один, а вот другой. И, если Вам хочется настоящего пломбира, тот вот Вам и его рецепт.

Теперь же давайте займёмся ягодным мороженым. Чем привлекателен этот рецепт, так это своей скоростью приготовления и простотой всех ингредиентов.

Здесь всё на самом деле просто сложил все составляющие в блендер, хорошенечко их там взбил, и отправил на заморозку. Проходит буквально минут 45-50 и можно открывать холодильник, доставать оттуда мороженое и кушать.

Ягодная кисло-сладкая смесь, вместе с йогуртом и мёдом в итоге даёт наивкуснейшее мороженое, а кроме того ещё и полезное. Вот его рецептура:
Делать такое мороженое мы будем не из одного какого-то вида ягод, а сразу из смеси нескольких.

Можете взять любой ягодный микс в замороженном виде, либо какие-нибудь свежие фрукты, которые Вам больше всего нравятся (любой из этих компонентов 150 гр). 

Далее, откройте холодильник и найдите там натуральный йогурт (если нет, тогда только в магазине) без каких-либо добавок. Завершающий компонент, это мёд (всего 4 столовых ложки).

Как приготовить?

А тут всё очень просто! Всё это «богатство» натуральных компонентов складываем в блендер, и там это хорошенечко взбиваем. Далее массу пропускаем через сито. Это нужно сделать обязательно, ведь всё равно блендером Вам не удастся «разбить» ягодные косточки. А сито, как раз их поможет отделить.

То, что в итоге получится после сита, раскладываем по любым формочкам, и превращаем всё это в настоящее мороженое, то есть вставляем в него палочки. Относим в морозилку для окончательно заморозки всего на 45 минут. И всё, теперь спасаемся от жары с помощью этого простого ягодного мороженого.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Ягода, приготовление, мороженое
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.