Как выбрать качественный зонт?

Как выбрать качественный зонт?
Зонт - универсальная вещь, которая необходима при непогоде
Зонт – важная и незаменимая вещь, которая предназначена от дождя и снега, в некоторых случаях и от сильного солнца. Также зонт – это прекрасный аксессуар, который подчеркивает индивидуальный стиль  своего владельца, поэтому выбирая зонт нужно обращать свое внимание на многие детали: качество и практичность зонта, дизайн и раскраску, и д.р.

Есть несколько вариантов модели зонтов, а именно зонт-трость и складная модель. Зонт-трость надежнее, чем сложенная модель, так как не имеет «колен», спицы крепче, а крепление сильнее. Такой модели отдают свое предпочтения мужчины. Однако данный зонт не всегда практичен, так как довольно больших размеров и не поместится в рюкзак или сумку.

Считается в самый раз иметь в своем арсенале две модели зонтов, и зонт-трость и обычный складной зонтик, который легко будет поместить в маленькую сумочку и без проблем использовать при необходимости.

Самые приличные зонты имеют каркас из легкого алюминия и стекловолокна (спицы у них гибкие и не выходят из строя), но более распространены все же дешевые варианты с пластмассовыми каркасами. Что и говорить, они, конечно, ломаются гораздо чаще. Хороший зонтик можно узнать по спицам из нержавеющей стали с титановым напылением, и их кончиков - из углепластика. Если это возможно, не покупайте слишком коротенький зонтик: чем больше сочленений в спицах, тем больше вероятность, что модный аксессуар "сломает ногу" во время дождя с сильным ветром. Также проследите, чтобы ткань крепилась к спицам не только нитками, но и с помощью специальных маленьких колпачков.

Немало важно при выборе зонтика обратить внимание на ткань. Больше в ходу зонты из полиэстера, произведенные под шелк или атлас, а также с грубоватого нейлона. Чуть более качественные зонтики из полиэстера с добавлением хлопка - их легко узнать по едва заметному плетения. При покупке вы можете встретить еще некоторые варианты. Например, эпонж - ткань, похожая на плащевки, на которой капельки воды не задерживаются и сразу скатываются. Сушить такой зонтик почти не нужно. Встряхнул хорошенько - и все. Или тефлоновая пропитка - на ней также не задерживается вода, но эта ткань к тому же еще и более плотная и мягкая, чем эпонж, более "богатого" вида и чаще всего имеет цвет "хамелеон", который меняется в зависимости от освещения .

Непосредственно при покупке неплохо бы проверить зонт. Выполните ряд нехитрых телодвижений, чтобы на месте проверить качество избранный зонтик. Откройте и закройте зонт ... еще раз откройте и снова закройте. Таким образом, вы убедитесь, комфортно ли вам пользоваться этой моделью, ничего ли не заедает, не скрипит и не отваливается. Потрясите зонтик - его детали не должны болтаться, как спицы у старого велосипеда! И дребезжать он тоже не должен. Не поддавайтесь на уговоры продавцов, что "это со временем пройдет". Обратите внимание, хорошо натянута ткань, когда зонт открыт. Если она провисает, это плохой зонтик.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 одежда, аксессуар, зонт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.