Как женщине стать счастливой

Как женщине стать счастливой
Фото: из открытых источников
Хотите быть счастливой – умейте уйти от реальности в мечту
Для каждого это понятие приобретает свой смысл. Кто-то находит счастье в материнстве, кто-то счастлив, когда богат, для кого-то счастье — это путешествие, а для кого-то здоровье близких и родных людей.

Когда счастлива женщина? Женщина счастлива, когда ребенок здоров, когда рядом есть поддержка и опора, когда дом полная чаша и все хорошо в семье. 

Каждая мать мечтает дать своему ребенку все. Она мечтает, как станет одной из лучших матерей, что никогда не повысит голос на ребенка и что ребенок всегда будет здоров. Вот только идиллия существует разве что в сказках. Хочешь быть счастливой – будь реалисткой.

Главное, что может дать ребенку мать, – это забота. Да, не всегда все получается, не все в мире зависит только от матери и ребенка.

Работа отца не позволяет выезжать за границу, семейного бюджета не всегда хватает, ребенок плохо осваивает школьную программу и не отвечает всем планам родителей.

Если они хотят быть вечно недовольными жизнью – это их право. Не стоит пытаться воплотить свои несбывшиеся надежды, нагружая непосильно своего ребенка. 

Счастье в простом – в надежде. Надеяться нужно всегда. Точно так же, как и мечтать. Как известно, мечта и навязчивая идея матери есть самый большой двигатель прогресса. Не нужно ничего особенного, чтобы мечтать (конечно, немного тишины и чашечка кофе не помешают).

Хотите быть счастливой – умейте уйти от реальности в мечту. Ну и пусть мир вокруг рушится. Пусть бабушки на площадке в сотый раз обсуждают всех и вся. Уложите ребенка спать, сделайте чашку чая или кофе, укутайтесь в теплый плед, а потом мечтайте. Можно даже устроить вечер семейных мечтаний.

Хотите стать счастливой женой? Дайте мужу один выходной и полную свободу. Будьте уверены, он проведет этот день с друзьями на рыбалке или в гараже. Боитесь, что муж будет изменять? Подумайте о том, давал он для этого повод или нет? Ну и пусть он сходит с ребятами в стрипклуб. Что в этом такого? Стриптиз – такое же искусство, как бальные танцы или балет. Можно сходить на стриптиз вдвоем. Чужое мнение? Хотите быть счастливой – пошлите его куда подальше.

Счастье – оно в мелочах!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 счастье, жизнь, женщине стать счастливой, счастливая женщина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.