Книги которые стоит прочитать каждому — о любви, жизни и саморазвитии Выбирая книги, которые стоит прочитать девушк

Книги которые стоит прочитать каждому — о любви, жизни и саморазвитии Выбирая книги, которые стоит прочитать девушк
Фото: из открытых источников
В подборке я хочу вас познакомить с не менее ценными и глубокими произведениями как художественной литературы, которая будет полезна каждой женщине
 Выбирая книги, которые стоит прочитать девушке, всегда сразу наталкиваешься на стандартный, но от этого не менее значимый набор: «Маленькая хозяйка большого дома» Лондона, «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры» Грея, «Круг женской силы» Рейнар.

А уж какая битва за «главный любовный роман» идет между поклонницами «Унесенных ветром» Митчелл, «Гордости и предубеждения» Остин, «Джэйн Эйр» Бронте и «Поющих в терновнике» Маккалоу… Лично для меня лучший — «Унесенные ветром», потому что там очень хорошо описана ситуация, которую можно выразить одной фразой: «покажите мне шикарную женщину, и я вам покажу мужчину, который от нее устал». Сильный характер и уверенность в своей неотразимости часто играют с нами злую шутку.

В своей личной подборке я хочу вас познакомить с чуть менее растиражированными, но не менее ценными и глубокими произведениями как художественной, так и «развивающей» литературы, которая будет полезна каждой женщине.

Решила, что начну именно с этой книги, потому что прочла ее совсем недавно и она меня действительно поразила. Книг, расписывающих как быть «настоящей женщиной» целые стеллажи, но большая часть из них пространна, описывает какие-то не связанные между собой навыки и образы и сложно применима в наших условиях.«Мой муж — предприниматель» написана конкретно для девушек, у которых есть в планах и мечтах выйти замуж за собственника своего дела, или уже в отношениях с таким мужчиной.

Так сложилась лично моя жизнь, что «собственники — мой узкий профиль», поэтому я точно могу судить, что эта книга — кладезь полезнейшей, практичной информации. О чем вы узнаете и чему научитесь?
  • Какую женщину предпочитает иметь рядом с собой мужчина-предприниматель?
  • Какая женщина сможет вынести этот ритм и стиль жизни?
  • Как остаться собой в отношениях с сильным мужчиной?
  • Как реагировать на рабочие ситуации и отношения вашего мужчины? Как научиться не ревновать к работе?
  • Как создать правильную атмосферу в доме, из которой ваш «добытчик» будет черпать силы и вдохновение?
  • Как стать поддержкой для любимого мужчины в период рабочего или личного кризиса? Как помочь ему и вместе с ним перейти на новый уровень?
При этом, что очень ценно, все это без лишнего мракобесия, призывания сил Вселенной и так далее. Конечно, некоторые практики упомянуты, но только как вариант. В основном все расписано понятно, с психологическими задачами и упражнениями, для живых людей, а не эфемерных существ.

«Театр» Сомерсет Моэм

Вечная классика, удивительный текст, невероятные герои — все это «Театр» Сомерсета Моэма. История великой актрисы Джулии Ламберт, которая сама сделала себя как актрису и женщину, а так же «сделала» не только мужа, но и молодую соперницу с ее (и своим же) героем-любовником.

Сколько изящества, сколько ума, сколько коварства и адекватности в одном человеке… При этом Джулия не показана идеальной. Мы читаем и о ее безумной любви к мужу, который был к ней достаточно холоден в силу особенностей характера, и о слепом доверии молодому любовнику, дешевому мальчику из ниоткуда. И именно поэтому эту книгу женщинам стоит читать и перечитывать — она показывает многие наши основные ошибки и дает посмотреть на них с другой стороны, выбрать выигрышную линию поведения. Чему учит книга?
  • Как держать границу между порывами страсти и линией поведения, которая вам выгодна?
  • Как вовремя останавливаться и минимизировать ущерб, если не получилось?
  • Как сохранить любовь «вечного поклонника» и не ввязаться в обязательства?
  • Как играть роль идеальной супруги, даже если в семье разлад?
  • Как сочетать любовь и практичность?
  • Как работать вместе с мужчиной в одном бизнесе и сохранить отношения?
  • Как распознавать знаки внимания и правильно их оценивать?
Кроме этих чисто практических навыков вы получите невероятное эстетическое наслаждение от диалогов, поворотов и искренних признаний Джулии…кончено самой себе. Ведь публика не для искренности, а для совершенной игры.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 чтение, влюбленность, книги
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.