Когда и как с ребенком начать говорить о сексе?

Когда и как с ребенком начать говорить о сексе?
Читай несколько полезный советов о том, как и когда с ребенком нужно начинать говорить о сексе
Против инстинктов не пойдешь, и уже в раннем возрасте дети начинают интересоваться тем, откуда они появились на свет и задавать вопросы о «том самом».

Родители пытаются обойти этот вопрос и оставить его на лучшие времена. Потом в один прекрасный момент они узнают, что их дети сами поинтересовались у своих ровесников о сексе и откуда берутся дети.

Когда же нужно начинать говорить с детьми о сексе и как это правильнее всего сделать? Мы решили рассказать тебе сегодня именно об этом и дать несколько советов.
  • Не нужно бояться говорить с ребенком о сексе! Мы привыкли, что «нас нашли в капусте», «принес аист» и «подарили соседи». Со временем мы понимаем, что родители нас только обманывали и мы перестаем им доверять. Не стоит, конечно же, всю правду-матку сразу же выдавать.
Психологи советуют подбирать правильные ответы в соответствии с возрастом. Если сразу же вопрос тебя поставил в тупик, то попросите ответить немного позже. Но не забудь ответить, ведь ребенок ждет.
  • Обязательно проверяй, чем интересуется ребенок. Секс сейчас стал очень доступным, и ребенок может попасть абсолютно случайно на «запретный канал», «интересный журнал» и «странные картинки». Проверь, что показывает твой телевизор и что смотрит твой ребенок. Не забывай поставить запретный код на каналы, которые предназначены для взрослых.
Не потому что тему секса не стоит поднимать с ребенком, а потому что чаще такие видео, картинки и фото носят агрессивный характер и неправильно воспитывают сексуальную этику ребенка. Лучше подготовься сама к разговору с малышом «об этом».
  • Не рассчитывай, что при помощи школы и учителей, ребенок сможет получить полноценные ответы на свои вопросы. Обязательно контролируй, что подразумевает под собой программа, которая рассказывает ребенку о сексе.
Очень важно понимать, какой подход к сексуальному воспитанию у преподавателей. Молодые и прогрессивные учителя используют новые способы пояснения данных вопросов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, дети, обучение, психология, Секс
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.