Коррекция лица в пластической медицине

Коррекция лица в пластической медицине
Одной из наиболее уязвимых зон является лицо — любая эстетическая проблема, связанная с ним, оказывает негативный эффект
Современная эстетическая медицина — одна из наиболее динамично развивающихся сфер. Постоянно появляются новые и совершенствуются существующие методики устранения дефектов внешности (как врожденных, так и приобретенных).

Одной из наиболее уязвимых зон является лицо — любая эстетическая проблема, связанная с ним, оказывает намного более негативный эффект, чем другие недочеты внешности. Ведь лицо всегда на виду и всегда в центре внимания.

Кроме того, психологические проблемы — не единственная сложность. Некоторые дефекты могут создавать и функциональный дискомфорт. В частности, отклонения от нормального анатомического строения носа нередко затрудняют дыхание, провоцируют осложнения при некоторых заболеваниях.

Основные категории коррекционных процедур для лица:

  • ринопластика (пластическая операция носа) позволяет скорректировать форму, размер, длину, убрать горбинку, улучшить дыхательную функцию;
  • блефаропластика (коррекция век);
  • отопластика (коррекция формы и положения ушных раковин);
  • ментопластика (коррекция формы подбородка);
  • липосакция щек, подбородка (устранение излишков жировой клетчатки);
  • липофилинг (коррекция век, носогубных складок, губ);
  • разнообразные методики лифтинга (в т. ч. плазмолифтинг).

Сложность коррекции конкретного типа зависит от выбранной методики и вида процедуры, а также объема и сложности предстоящего вмешательства.

Ряд методик из области пластической коррекции относятся к малотравматичным (в частности, пластика с использованием специальных нитей).

Другая категория — корректировки, предполагающие полноценное хирургическое вмешательство, в ходе которого производится иссечение кожных и хрящевых тканей, изменение формы и моделирование костных структур, наложение швов. Проводятся такие операции как под местной анестезией, так и с общим наркозом. Длительность варьируется от 15–20 минут до нескольких часов. Все это обеспечивает возможности серьезных изменений внешности, однако приводит к долгому и зачастую непростому периоду реабилитации.

В этом случае потребуется длительное изменение привычного режима жизни (ограничения подвижности, нагрузок, нахождения на улице и т. д.), ношение компрессионных повязок, прием определенных препаратов, уколы и перевязки. Зачастую возникает необходимость в дополнительных косметологических и физиотерапевтических процедурах.

Обычные проявления, связанные с реакцией организма на инвазивное вмешательство: появление гематом, отечность, болевые ощущения, временная потеря чувствительности.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 нос, операция, пластика, лицо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.