Красители для волос из натуральных ингредиентов

Красители для волос из натуральных ингредиентов
Натуральные красители для волос способны придать волосам естественный оттенок, не отнимая при этом здоровье
При окрашивании волос, женщины часто используют химические краски, которые дают стойкий, насыщенный цвет, но сильно сушат и портят волосы.

Однако только натуральные красители способны придать вашим волосам по-настоящему естественный оттенок, не отнимая при этом здоровье. Самыми известными природными красителями являются: хна и басма. Хна, сама по себе, окрашивает волосы в оттенки медного цвета; хна вперемешку с басмой даёт каштановые оттенки; если покрасить волосы сначала хной, потом басмой, получится чёрный цвет. Вообще, хну можно смешивать со многими природными красителями и получать самые разнообразные цвета и оттенки.

Кофе как популярный краситель для волос

Кофе тоже является натуральным красителем и, как не трудно догадаться, окрашивает волосы в кофейные тона. Самый простой способ покрасить волосы кофе, это ополоснуть свежезаваренным кофе волосы и дать им высохнуть, а можно в сочетании с хной: заварить кофе, чуть остудить и добавить к нему хну в пакетике. Кофе лучше использовать молотый. На 2 ст. ложки кофе — 200 мл. воды (примерно, один стакан). Кисточкой нанести на чистые волосы, надеть полиэтиленовую шапочку, обмотать голову полотенцем и выдержать 15-45 минут. Потом убрать смесь и вымыть голову. Конечный оттенок зависит, большей частью, от времени выдержки смеси на волосах и исходного цвета волос. С пропорциями можно экспериментировать, а вот передерживать краску на волосах не стоит — хна, в этом случае, может начать сушить волосы, тогда они становятся ломкими и похожими на солому.

Можно ополоснуть волосы крепким чаем, он придаст им красновато-коричневый тон.

Для окрашивания можно использовать луковую шелуху. Она не подходит обладательницам тёмных волос, но зато светлые дополняет великолепным золотистым оттенком. Правда, луковая шелуха красит волосы не за один раз, нужно ополаскивать их после каждого мытья. Отвар из горстки луковой шелухи готовится около 20 минут в 200 мл воды. Все подобные отвары процеживаются перед ополаскиванием волос.

Ромашка является очень слабым натуральным красителем и подходит только светлым волосам. Она придаёт волосам блеск и нежно-золотистый оттенок. 250 гр соцветий ромашки заливаются кипятком и стоят около 45 минут. Перед ополаскиванием волос, настой ромашки нужно хорошо процедить.

Коричневого цвета можно добиться с помощью коры и листьев липы. Веточки и листья мелко дробятся, 5 ст. ложек этой дроби заливаются 300 мл воды и варятся. Снимать с огня пора тогда, когда треть жидкости выпарилась.

Это лишь некоторые примеры из множества природных средств для окрашивания волос, однако самым стойким натуральным красителем всё-равно остаётся хна в различных сочетаниях. Кроме того, у нас на сайте вы можете прочитать про укрепляющие маски для волос, а также об их свойствах и преимуществах.

Помните, что только натуральные красители для волос, при правильном их применении, не только добавляют волосам естественные цвета и оттенки, но ещё и ухаживают за ними, делая волосы красивыми, крепкими и здоровыми.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уход, красители, натуральные красители, волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.