Мышей как ветром сдует: что посадить на огороде, чтобы грызуны ушли

Мышей как ветром сдует: что посадить на огороде, чтобы грызуны ушли
Фото: из открытых источников
Маленькие миленькие мышки могут натворить немало бед.

Мыши в огороде доставляют массу проблем. Они таскают урожай и портят растения. Избавиться от этих грызунов сложно, но можно. При этом даже не надо устраивать "мышиный геноцид".

Как быстро избавиться от мышей на даче – неожиданный совет

Прогнать мышей с участка не так уж и сложно. Сначала необходимо найти, где они обустроили свои гнезда. Грызуны очень любят жить в теплых, укромных и безопасных места – компостные кучи, под полом дома или же основание теплицы.

Мыши не переносят резкие запахи, поэтому стоит приготовить масляную смесь. Необходимо смешать обычное масло с маслом мяты и нашатырем. Полученной смесью пропитывают тряпки и размещают в местах, где могут жить мыши. Этот метод для людей и животных безопасен, но из-за сильного запаха грызунам придется найти другое место для жилья.

Как в огороде избавиться от мышей – обязательно посадите это растение

Мышам не нравятся сильные запахи, поэтому для борьбы с ними в огороде можно использовать растения с едким ароматом. Для этих целей отлично подойдет бузина. Она содержит синильную кислоту и имеет сильный запах, что заставляет мышей паниковать.

Чтобы навсегда избавиться от мышей на огороде, нужно обсадить его по периметру кустами бузины. Если же мыши только начали появляться, то от них можно избавиться за три минуты. Для этого нужно воткнуть в землю свежесрезанные ветки бузины.

Кстати, вместо бузины возле огорода можно посадить полынь, ромашки или другие растения с сильным запахом.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 огород, мыши
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.