Незабываемый отдых в Крыму

Незабываемый отдых в Крыму
Крым — отличное место для активного, семейного или спокойного отдыха не только в летний период
Крым для многих из нас овеян романтикой советских курортов и исторических преданий. Попасть на полуостров хотя бы один раз должен каждый житель страны.

Первое впечатление, как будто ты попал в заповедник социализма. Санатории и пансионаты, построенные еще при Хрущеве или чуть позже, ялтинские многоэтажки из серого бетона – пик современности в 60-е, старые автобусы и многое другое. От всего веет покоем и нетронутой стариной. Действительно, за долгие годы после распада Союза, на полуострове не происходило практически никаких изменений. Многие годы в туристическую отрасль полуострова не вливались серьезные инвестиции.

В ближайшем будущем обещают построить мост через Керченский пролив, что сделает отдых в Крыму доступнее. Правда и цены вместе с качеством обслуживания потихоньку растут.

Но обо всех недостатках сервиса сразу забываешь, увидев необыкновенную красоту природы полуострова и ее исторических памятников. Крым хорош для любителей активного спортивного отдыха.
 

По пологим горам можно гулять пешком, а турфирмы предложат массу вариантов посещений ботанических садов и заповедников: водопады, пещеры, горные тропы, морские прогулки. Все это есть в Крыму в изобилии.

В то же время можно посетить и дворцы, исторические объекты Феодосии и Севастополя, которые постепенно тоже восстанавливаются. Массандровский и Воронцовский дворцы, Ласточкино гнездо стали символами Крымского полуострова и частью истории нашей большой страны.

А любители вин в любой точке южного берега смогут найти фирменный магазин, реализующий продукцию местных заводов. Цены, стоит отметить, не дешевые. Местные виноградари стараются держать марку и требовательно относятся к оценке продукта.

Еще одно преимущество острова – климат. Он достаточно мягкий, характерный для средиземноморских стран. Летом солнце не очень жгучее, а зима теплая. Хвойные леса, особенно можжевеловые, обеспечивают дополнительный оздоровительный эффект.
 

При этом сам полуостров достаточно большой и разнообразный. От Евпатории на западе до Керчи на востоке. На полуострове есть где отдохнуть и что посмотреть.

Тем, кто решил отдохнуть в Крыму с детьми, рекомендуем воспользоваться услугами отеля «Mar Le Mar club». Во-первых, по демократичной стоимости вы получите максимально комфортный отдых с детьми. Во-вторых, отель предоставляет многие уникальные услуги для отдыха с детьми в Крыму, подробнее с которыми можно ознакомиться по этой ссылке. Кроме того, в отеле всегда доступны игровые комнаты и детские площадки, а так же увлекательные анимационные программы для ваших детей.

Совет: платежные системы банковских карт MC и Visa в Крыму не работают, поэтому деньги лучше брать с собой наличными.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 Крым, туризм, отдых
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.