Организация детских развлечений на батуте

Организация детских развлечений на батуте
Конкуренция в этом виде бизнеса не такая большая, как, допустим, при организации детских праздников
Один из наиболее беспроигрышных вариантов бизнеса — это предоставление развлечений для детей, а секрет этого бизнеса достаточно прост. Причем в данном случае никто не говорит об организации и проведении детских праздников. Это занятие более затратное и менее прибыльное.

Сейчас поговорим о развлечении на детских батутах. Для ребятни нет ничего более занимательного, чем прыгать и бегать, где-то лазить и откуда-то скатываться. Так вот батут — это, можно сказать, несколько развлечений в одном.

Для того чтобы начать такой бизнес будет достаточно открыть индивидуальное предпринимательство. А вот дальше все будет зависеть только от вас. Так как основным активным временем для деятельности будет летний период, то в этот период надо наиболее тщательно продумать местоположение для вашего батута. Чаще всего их располагают в парках или местах массового скопления детворы.

На холодный период года, чтобы не терять возможный заработок, можно договориться с руководством каких-либо торговых или детских центров. Правда, есть вероятность, что там такое оборудование уже есть, тогда можно попробовать договориться о сотрудничестве в открывающихся торговых домах.

При организации такого вида детского отдыха, так же как и в организации любого бизнеса, встает вопрос непосредственно об оборудовании. Будете ли вы его приобретать в собственность или брать напрокат — это только ваш выбор. При каждом из вариантов есть как плюсы, так и минусы. Так, купить надувной батут единожды можно, если вы располагаете достаточной суммой денежных средств. Вы можете заниматься этим видом бизнеса в течение длительного времени, без каких-либо последующих выплат. Но, это оборудование не дешевое удовольствие. При аренде же, вы платите определенную сумму каждый месяц и работаете на быстрое обогащение, но не долговременное.

Конкуренция в этом виде бизнеса не такая большая, как, допустим, при организации детских праздников. Да и издержки не настолько большие. При работе только с одним батутом вполне можно работать и самостоятельно, если же вы организовали целую сеть, тогда не обойтись без наемных рабочих и придется потратиться на зарплату обслуживающего персонала. Плюс ко всему придется платить некоторую сумму за охрану батута и потребляемую электроэнергию, если компрессор будет работать от электросети, а не от генератора.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 батут, детские развлечения, бизнес
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.