Почему подруга советует брать самую большую посудомойку, а я прикипела к маленькой и не могу перестать думать о ней

Почему подруга советует брать самую большую посудомойку, а я прикипела к маленькой и не могу перестать думать о ней
Фото: из открытых источников
Взвешивать плюсы и минусы машинки-малютки предстоит тебе.
Посудомоечные машины были изобретены в конце XIX века. Но так и не получили у нас повсеместного распространения. Одной из главных причин этого досадного факта можно назвать скромные габариты отечественных кухонь. Поэтому-то многих хозяек и интересует вопрос: как выбрать посудомоечную машину, чтобы она без труда вписалась даже в старенькую кухню-малютку?

Как выбрать посудомоечную машину

Как и многие обитатели малогабаритных кухонь, я давно смирился с тем, что посудомойку мне элементарно некуда поставить. И, приходя в гости к друзьям, с завистью наблюдал, как они шутя справляются даже с самыми грандиозными скоплениями грязной посуды.

Каково же было мое удивление, когда я узнал о существовании посудомоечных машин, которые немногим больше микроволновой печки. При этом многие из них не только не уступают старшим моделям по функциональности, но и обладают своими особыми фишками, делающими их покупку по-настоящему удачным выбором.

Посудомоечные машины: большие и маленькие

Встраиваемые посудомоечные машины бывают стандартного размера (ширина 55–60 см) и узкие (ширина 45 см). Высота и тех и других моделей обычно находится в пределах 80–85 см.

Прекрасно, если кухонная мебель спроектирована с учетом того, чтобы разместить технику такого размера. Но у меня, например, и без того ограниченный резерв свободного места на кухне полностью исчерпан стиральной машиной.

Поэтому волей-неволей приходится присматриваться к компактным мини-машинкам, которые можно поставить на столешнице или установить под раковиной. Размеры у маленьких помощниц весьма скромные. Так их высота обычно не превышает 43–50 см.

За это приходится расплачиваться ограниченной функциональностью и небольшой вместимостью. Впрочем, если семья состоит из 2–3 человек, которые 5 дней в неделю обедают на работе, то даже вместимости в 6 комплектов хватает.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 выбор, отличие, Посудомойка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.