Популярные мифы о натяжных потолках

Популярные мифы о натяжных потолках
Читайте в материале опровержения мифов об использовании натяжных потолков
В последние годы все больший интерес проявляется к натяжным потолкам, с применением которых оформляют не только жилые помещения, но и офисы. И на фоне этой популярности возник ряд мифов, касающихся подобных конструкций.

В данной статье рассмотрим несколько популярных мифов о нецелесообразности использования натяжных потолков в доме, квартире или офисе.

Миф 1. Натяжные потолки — очень дорогие.

С поступлением первой партии данной продукции в нашу страну эти потолки и вправду стоили дорого. Однако в наши дни, когда их предлагает все больше фирм, наблюдается тенденцию к их удешевлению. К тому же следует сравнить их с иными вариантами. Скажем, подобный потолок куда доступнее в отличие от гипсокартона. Так, на странице компании "Потолков" http://potolkov34.ru/page/index/18 можно убедиться, что стоимость их вполне приемлема. В то же время, его стоимость куда выше стандартной и скучной побелки.

Миф 2. Натяжные потолки изготавливаются из не экологичного сырья.

Ввиду образования вредных соединений их нельзя использовать в детской комнате. В действительности это только отчасти правда. Материалом для данных конструкций служит поливинилхлорид, который тесно вошел в нашу жизнь. Ведь в современный период он получил распространение во многих сферах человеческой деятельности, включая строительство, медицина и пр.

Миф 3. У натяжных потолков неприятный запах.

По завершении монтажа на протяжении нескольких дней ощущается неприятный запах. И здесь не все правдиво. Запах на самом деле ощущается, однако при тщательном проветривании уже по прошествии пары часов от него не остается и следа.

При этом нужно сказать, что применение пленки ПВХ низкого качества может стать причиной того, что запах будет в течение длительного времени ощущаться в комнате. В связи с этим, решая вопрос с вариантом натяжного потолка, следует останавливать выбор ишь на проверенных марках.

Миф 4. У натяжных потолков неровная поверхность и есть провисания.

У данных потолков имеются такие серьезные недостатки, как отсутствие ровной поверхности и наличие провисания. Согласно технологии, незначительное провисание допустимо, однако оно получается столь небольшим, что увидеть без использования технических средств просто нельзя.

Миф 5. Натяжные потолки удерживают большой объем воды.

Данным конструкциям присуща способность удерживать значительный объем воды. Это дает возможность не допустить затопления сверху. Данное утверждение правдиво только наполовину: данная пленка в состоянии справиться с давлением не более 100 литров воды на квадратный метр. Но если случится данное несчастье, то влага найдет иные пути в помещение, скажем, через стены.

Миф 6.  У натяжных потолков отчетливо просматриваются швы.

На самом деле это не совсем верно. Различить шов можно только при дневном освещении при условии, что потолок будет обследоваться вплотную. Искусственное освещение не позволяет увидеть его следы.

Особого внимания в свете этого заслуживает тот факт, что в наши дни в продаже можно встретить бесшовные натяжные потолки, чье полотно может достигать в ширину порядка 5 метров.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 натяжные потолки, мифы, потолок
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.