Современные виды эпиляций волос

Современные виды эпиляций волос
Чтобы разобраться и определиться женщинам с этим тяжелым выбором, мы рассмотрим самые популярные современные виды эпиляций
Очень мало существуют женщин с отсутствием волосистости на теле. Вот из-за этого, самой распространенной темой для женских разговоров являются разные методы удаления волос. И каждый из таких способов имеет свои как преимущества, так и недостатки. В связи с чем, милые дамы постоянно выбирают между качеством процедуры и ее безболезненностью. Итак, чтобы помочь им определиться с этим тяжелым выбором, мы сейчас и рассмотрим самые популярные современные виды эпиляций.

Электроэпиляция

Этот способ является самым эффективным, но вместе с тем и самым болезненным. С помощью микроискры высокой температуры разрушается самая нижняя часть волосяной луковички. А этот способ завоевал свою большую популярность благодаря тому, что после него нежелательные волоски исчезают навсегда, поэтому сделать электроэпиляцию волос стоит тем, кто хочет избавится от нежелательных волос раз и навсегда!

Минусом данного метода является сложность выдержать на каждом волоске по несколько ударов тока, а в особенности при обработке обширных зон.

Бритье

Процесс бритья является самым простым, быстрым и безболезненным методом, но с одним большим минусом – кратковременным эффектом. Так как после процедуры уже по истечению всего пару дней гладкости кожи словно и не было. Если даже и не видно отросших волосков, зато на ощупь дают о себе знать.

Бритвы зачастую могут вызывать раздражение кожи, что может не позволить в первые дни щеголять в красивых мини-юбках с красными пупырышками на ногах.

Крем-депилятор

Депиляционные кремы, которые наносят на определенные участки кожи на несколько минут, а затем его смывают, поначалу кажутся всем настоящим спасением. Но есть несколько особенностей:
  • они могут справиться только с теми волосами, у которых есть определенная длина, а только появившееся и коротенькие волоски удалять придется другим способом;
  • они могут вызвать некоторые побочные эффекты – поражения кожи и аллергические реакции;
  • эффект гладкости кожи сохраняется в течение всего пару дней.

Эпилятор

Процедура эпиляции с помощью этого прибора является изначально болезненной, а по истечению некоторого времени кожа, словно немного привыкает к ней. Эта процедура длится сравнительно недолго, а эффект гладкой кожи сохраняется в течение нескольких недель.

Но есть некоторые минусы – болезненное удаление волос с помощью эпилятора в подмышечных областях, а тем более в зонах бикини не могут выдержать даже самые отважные женщины.

Эпиляция воском

Это является достаточно эффективным методом, особенно теплым или горячим воском. Этот метод имеет схожесть с эпилятором - сначала ощущения болезненные, а последующие процедуры – менее болезненными. Эффект гладкой кожи сохраняется, при условии правильной организации процедуры, до 3 недель.

Минусом такого метода является наличие вросших волосков, которые при проведении процедуры зачастую обрываются, и не дают возможность удалить его с корнем.

Фотоэпиляция

С помощью данного метода проводится воздействие на волос световых вспышек, после чего следует его гибель. Данным способом есть возможность избавиться от волос в любом участке тела. Но для полного удаления волос необходимо пройти 8-10 таких процедур.

Минусом такой процедуры являются светлые волоски, которые аппарат может не распознать, что и может привести к плохому эффекту.

Лазерная эпиляция

С помощью лазерного луча происходит разрушение волосяного фолликула и закрытие сосуда, из которого и растет сам волос. Это очень эффективная процедура, так как уже после первого сеанса волосков отрастает значительно меньше.
Минусами являются:
  • для полного избавления от волос необходимо пройти до 12 процедур, а это значит, что вам потребуется ожидать этого около года;
  • эта процедура является очень дорогой.
Будьте здоровы и прекрасны!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
3.5 из 5 // 2 электроэпиляция, Бритье, эпиляция, Воск, депилятор, волосы, Эпилятор
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.