Средства для ухода за кожей вокруг глаз

Средства для ухода за кожей вокруг глаз
Устранить или эффективно побороть припухлость кожи возле глаз, помогут некоторые народные средства
Наверное, большая часть представительниц прекрасного пола сталкивалась с проблемой припухлости или морщинами вокруг глаз. Конечно же, все хотят избавиться от пресловутых морщин или этих припухлостей возле глаз. Как это сделать, поговорим в сегодняшней статье.

Устранить припухлость под глазами и снять покраснение можно с помощью компрессов из чайной заварки. Их нужно наложить на веки минут на пятнадцать.

Чтобы процесс "удаления" ненавистных морщин вокруг глаз проходил более успешно, воспользуйтесь компрессом из цветов календулы. Возьмите столовую ложку цветов, добавьте кипятка и оставьте на полчаса. Процеженный настой накладывайте на веки минут на 10-15.

Прекрасно справляются с мелкими морщинами масляные компрессы. После них кожа увлажняется и становится эластичной. Лучше всего использовать для компрессов оливковое масло.

Коже вокруг глаз необходимы маски

Если у вас появилось твердое намерение убрать круги и мешков вокруг глаз, то сделайте маску из картофеля и петрушки. Для нее нужно потереть сырой картофель и перемешать с мелко порезанной петрушкой. Смесь наложить на пятнадцать минут. Потом наложить питательный крем. Этой маской можно воспользоваться, если вам нужно отлично выглядеть после бессонной ночи.

Избавиться от некрасивых мешков под глазами помогает и маска из петрушки со сметаной. Измельчите петрушку, смешайте со сметаной и оставьте на веках на двадцать минут. Маска производит отбеливающий и тонизирующий эффект, ускоряет движение крови, подтягивает кожу, устраняет припухлости круги, уменьшает количество морщин. Но ее нельзя использовать часто.

Если у вас нет времени готовить маску, то просто нарежьте свежие огурцы и уложите их на веки. Огурцы устранят мешки под глазами и уберут красноту с глаз.

Для того чтобы увлажнить кожу и дать ей питание, разгладить морщины, используйте маски из меда. Можно смешать мед со сметаной, сливками или оливковым маслом. Держать двадцать минут.

Прекрасным разглаживающим эффектом обладает клубничная маска. Ягоды (2 штуки) нужно растолочь и перемешать с медом (1 столовой ложкой). Оставить на 15 минут.

Смывают маски водой или молоком. Затем обязательно наносят питательный крем.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 косметика, морщины, припухлость, Народные средства, глаза
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.