Вкусное мясо в духовке: свинина с имбирем (рецепт)

Вкусное мясо в духовке: свинина с имбирем (рецепт)
Узнай, как превратить обычное мясо в духовке в праздничное блюдо
Чтобы запеченное в духовке мясо правильно «заиграло», подавай его с гарниром, который подчеркнет аппетитный вид мяса — с картофелем, яркими овощами, хрустящим салатом или белоснежным рисом.

Хорошо приготовить мясо в духовке совсем не сложно, но, проигнорировав несколько простых правил, его также легко испортить. Во-первых, для запекания мяса в духовке тебе необходимы бескостные куски свинины, говядины или баранины. Обрати внимание: мясо должно быть высокого качества, лучше всего вырезка, окорок или лопаточная часть. И нельзя забывать о хороших специях и травах, которые подчеркнут вкус мяса в духовке.

Итак, мы нашли для тебя очень простой, но фантастически вкусный способ приготовления мяса в духовке. Попробуй, тебе обязательно понравится.

Ингредиенты

  • Свинина, шейная часть - 1 кг
  • Свежий имбирь - кусочек длиной 1 см
  • Чеснок - 6 крупных зубчиков
  • Петрушка - 3-4 веточки
  • Лук репчатый - 1 луковица
  • Соль, черный перец - по вкусу
  • Сок 1 лимона
  • Масло оливковое - 2 ст.л.

Приготовление

  1. Разогрей духовку до 190°С. Чеснок очисти, разрежь на четвертинки. Имбирь очисти и тонко нарежь пластинками. Лук нарежь крупными перьями. По всей поверхности свинины острым ножом сделай надрезы, в каждый положи по кусочку чеснока; натри мясо солью и перцем.
  2. На сильном огне в сковороде разогрей масло, обжарь свинину со всех сторон до образования румяной корочки, это у тебя займет не больше 10 минут.
  3. Вынь мясо. В сковороду отправь имбирь и лук. Поджарь на среднем огне 2-3 минуты.
  4. Уложи мясо на решетку в духовке. А лук и имбирь - в форму для запекания. Поставь форму под решетку, туда будет стекать сок. Запекай мясо в духовке 45-50 минут, периодически поливая свинину выделившимся соком с луком и имбирем.
  5. Перед подачей полей мясо лимонным соком и посыпь мелко нарезанной петрушкой или другой зеленью.

Приятного вам аппетита!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 свинина, рецепт, мясо, духовка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.