Выбираем диван для ребенка: на что обратить внимание

Выбираем диван для ребенка: на что обратить внимание
Фото: из открытых источников
Сейчас не обязательно тратить время на поиск необходимой мебели в магазинах
Мебель в гостиной меняют или потому, что хочется полностью изменить стиль комнаты, или потому, что мебель морально и физически устарела. Детская мебель нуждается в периодическом обновлении просто из-за того, что ребенок взрослеет и вырастает из привычной обстановки как из одежды.

Однажды наступает момент, когда детскую кроватку придется менять на диванчик. Родители встанут перед проблемой выбора, какую именно модель лучше приобрести. Советуем вам, прежде чем начинать поиски в магазинах, зайти на сайт мебельного гипермаркета, где широко представлены детские диваны в Одессе http://6element.com.ua/gallery/detskie. Изучив существующие модели, будет проще сделать правильную покупку.

Разновидности детских диванов

Детские диванчики обладают несомненным преимуществом перед кроватью, потому что занимают мало места в комнате и оставляют свободное пространство для игр. Кроме того, они имеют оригинальную форму и яркую расцветку. Такая мебель не только функциональна и удобна, но и доставляет эстетическое удовольствие ребенку.

От качества спального места зависит здоровье вашего ребенка. При выборе дивана надо учитывать его удобство, безопасность использования и экологичность. Вся детская мебель в Одессе продается с сертификатами качества и соответствия используемых материалов нормам экологической безопасности.

По способу трансформации можно выделить наиболее удачные виды диванов:
  • Диван – «еврокнижка». Имеет простую систему раскладывания, с которой легко справится ребенок. При раскладывании получается широкое и ровное спальное место. Внизу дивана имеются вместительные ящики.
  • Диван – «клик-кляк». Диван имеет 3 варианта положения – сидя, лежа и полусидя.
  • Диван с механизмом «Лит». Это небольшой диванчик, у которого спинка остается неподвижной, а раскладываются боковые части. При этом сиденье дивана превращается в полноценное спальное место.
Детские диваны, как и детские кровати в Одессе можно приобрести с ортопедическим основанием. Такой диван обеспечит вашему ребенку правильное положение тела и полноценный отдых.

Как выбрать диван

Сегодня не обязательно тратить время на поиск необходимой мебели в магазинах. Купить детскую мебель в Одессе можно на сайтах мебельных гипермаркетов. Здесь вы ознакомитесь со всеми моделями диванов различных производителей и выберите понравившуюся модель. На сайте ГМ "Шестой элемент" можно получить подробную онлайн консультацию по заказу, оплате и доставке мебели на дом.

При выборе детского диванчика необходимо учитывать:

  • качество обивки
  • безопасность механизма трансформации
  • компактность в собранном виде
  • наличие ящиков для белья и игрушек
  • оригинальный и красивый дизайн
В небольшой детской комнате практичные и удобные раскладные диванчики станут полноценной заменой кровати.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кровать, детский диван, диван, мебель, детская
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.