Выбираем ухаживающие средства для волос

Выбираем ухаживающие средства для волос
Фото: из открытых источников
В последнее время парикмахеры предлагают ламинирование волос, эта процедура полезна для кончиков, которые не будут обсекаться после процедуры
Волосы, густые и шелковистые от природы, сов временем утрачивают свои свойства, становятся тусклыми и ломкими. Фены, утюжки, плойки, неправильное питание, переохлаждение, неблагоприятная экологическая обстановка, все эти факторы негативно влияют на состояние и здоровье волос. И вот уже от былой красоты не остается и половины. Что уже говорить о тех волосах, которые от природы были редкими и тонкими.

Но мириться с такой ситуацией никак нельзя. Современная косметическая промышленность предлагает ряд препаратов, надежно защищающих волосы от агрессии внешней среды. 

К средствам, обеспечивающим качественный уход за волосами, относятся: шампуни, гели, маски, ополаскиватели, кондиционеры, восстановители волос, масло для волос и прочие препараты. Но выбирать их надо с учетом типа волос, их состояния и рекомендаций трихолога.

Иногда причиной ломкости и выпадения волос может быть заболевание, но этот вопрос уже надо решать на уровне здравоохранения. Тем не менее, за волосами необходим качественный и своевременный уход, и в таком случае можно надеяться на красивые и здоровые волосы.

Моющие средства – шампуни надо выбрать строго по типу волос. На упаковке обычно дается указание на этот счет, но следует проявить осторожность с выбором тех шампуней, на которых написано «для всех типов волос». Такого не бывает, будьте бдительны!

С особой осторожностью следует мыть сухие и ломкие волосы. При возникновении перхоти надо использовать безсульфатный шампунь. Тем не менее, довольно часто парикмахеры предлагают просто периодические состригать секущиеся кончики волос, и тогда волос идет в рост, не раздваиваясь и не ломаясь.

После покраски первая неделя должна быть щадящей для волос, никаких утюжком и фенов. Постарайтесь дать время волосам для адаптации. Можно использовать специальные бальзамы для увлажнения волос. В последнее время парикмахеры предлагают ламинирование волос, эта процедура полезна для кончиков, которые не будут обсекаться после процедуры.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уход, средство, волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.