Жалюзи и рольшторы: в чем секрет популярности?

Жалюзи и рольшторы: в чем секрет популярности?
Жалюзи и рольшторы для окон имеют целых ряд преимуществ, о которых и поговорим в статье
Жалюзи и рольшторы — отличное решение для окон как в квартире, так и в частном дома. Именно поэтому, с каждым годом жалюзи в Минске набирают все большую популярность. Эти уникальные изделия позволяют не просто декорировать окна в любой квартире, но и дают возможность легко регулировать освещение помещения. Долговечность и красота таких товаров оставляет их вне конкуренции. А для любителей классических штор отлично подойдут рольшторы, которые являются аналогами жалюзи и имеют многие качества обычных гардин.

Почему стоит покупать жалюзи?

Эти современные предметы имеют множество важных качеств, таких как:
  • устойчивость к загрязнению;
  • долговечность;
  • удобство открытия и закрытия;
  • стильный дизайн;
  • приемлемая цена.
Жалюзи состоят из специальных пластин, которые могут быть выполнены из пластика, материала или даже дерева. Эти изделия способны усиливать звукоизоляцию помещения и препятствовать излишнему нагреву комнаты в жаркую погоду.

Помимо окон жалюзи могут применяться и на дверных проемах. Они бывают горизонтальными и вертикальными. А если вам требуется подобрать индивидуальное решение для своего дома, то сайт sunnyday.by поможет в этом. Здесь представлены, как типичные шторы, так и жалюзи, москитные сетки, карнизы, аксессуары и тд.
Дизайн жалюзи может быть любым. Вы найдете специальные решения для офиса, гостиной, ванной, детской комнаты и тд. С каждым годом ассортимент таких товаров только увеличивается.

Рольшторы и их особенности

Рольшторы станут отличным решением для тех, кто не желает прощаться с типичными занавесками из ткани. Такие изделия представляют собой отрез материала, который наматывается на специальный ролик. Закрытие и открытие таких штор происходит почти без физических усилий благодаря специальному механизму.

Такие изделия могут быть кассетными. В этом случае ролик со шторой находится в пластиковой оболочке, а полотно материала движется по направляющим. Более простой вариант — это открытые рольшторы. Тут полотно свободно свисает без использования дополнительных элементов.

Разнообразие данной продукции весьма широкое. Вы всегда можете купить рольшторы с прозрачной тканью для гостиной или зала. Также в продаже имеются изделия, изготовленные для детской комнаты или спальни.

И рольшторы, и жалюзи имеют цепочный механизм. Он обеспечивает простое и удобное управление. Поэтому такие изделия существенно превосходят обычные шторы. А если взять во внимание их долговечность и надежность, то такое превосходство увеличивается в разы.

Не стоит пользоваться устаревшими способами защиты окон от солнца. Применяйте инновационные решения, делая свою дом по-настоящему уютным.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Окна, рольшторы, жалюзи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.