Значение аксессуаров в имидже современного человека

Значение аксессуаров в имидже современного человека
Фото: из открытых источников
Необходимо всегда следить за модой и в то же время иметь собственное мнение
Стильная, привлекательная — слышит вслед нарядно одетая с модными аксессуарами женщина. Но и мужчины не отстают от модных тенденций. Каждый человек стремится привлечь к себе внимание окружающих, независимо от возраста и положения в обществе.

Современные модельеры, дизайнеры включают свою безграничную фантазию, и работают, создавая неповторимые образы.

Казалось бы, аксессуары второстепенные вещи в наряде, а ведь стиль создают именно мелочи, которые иногда стоят дороже одежды и обуви. Браслеты, сережки, кольца, запонки, ремни, колье, сумочки, шарфы, броши оттеняют наряд — подчеркивают его соответствие эпохе. Подобрать красивые и модные украшения поможет каталог ювелирных украшений, где в удобном виде и по демократичной стоимости представлены золотые и серебряные украшения на любой вкус.

Шарфы прекрасно могут оттенять цвет глаз, быть однотонными или с цветочным принтером в цвет платья и сумочки. Классическая мода строгости подразумевает соответствие цвета одежды, обуви и аксессуаров.

Современная мода стремится приукрасить классический стиль. Однотонное, пастельного цвета, платье освежают яркой сумочкой или ремешком в тон туфелек.


Костюм, сшитый из качественной ткани, подчеркивают серебряными или золотистыми аксессуарами. Конечно же, в гардеробе надо иметь запас сумочек, перчаток, шарфиков и шляпок.

Бусы, браслеты из натуральных камней подбирают по своему восприятию окружающего мира: кто-то в соответствии с гороскопом, кому-то льстит подарок любимого человека, а некоторым передают из поколения в поколение набор дорогих украшений как оберег рода. В двадцать первом веке, больше преобладает эклектика, смешение нескольких стилей в одном наряде.

В уличной моде ярко кричащее сочетание гламурных деталей со спортивной одеждой получило стиль свэг, который подчеркнут роскошью «золотого века». Для подчеркивания этно-стиля украшают одежду аксессуарами ручной работы в национальных традициях народов. Сверкающие пуговицы на погонах и в петлицах одежды, шевроны и шлицы создают стиль милитаризм.

В истории моды и различных торжеств разработаны определенные правила появления в обществе один из них дресс-код White tie: женщины должны приходить в платьях с закрытыми плечами палантином и по длине не ниже щиколотки, а на ноги должны быть одеты чулки. Белые перчатки в этом случае должны быть выше локтя, а бижутерия, вообще, отсутствует. Все необходимое должно вмещаться в маленькую сумочку. Часы на этот вечер не одевают.

Дресс-код – Black Tie для свадеб и вечеринок, на которые обычно приглашают к шести вечера, требует длинного платья с клатчем из шелка или жаккарда, подойдет качественная бижутерия.

Коктейльные празднества под дресс-кодом Cocktail начинаются в восемь вечера и, конечно же, высокие каблуки и короткое платье выше колена на несколько сантиметров, брючный костюм с неяркими аксессуарами, головными уборами по запросу, который будет указан в приглашении.

Для офиса или вечернего неформального мероприятия дресс-код Semi-formal подойдут аксессуары, придающие общему виду элегантность и сдержанность.

Необходимо всегда следить за модой и в то же время иметь собственное мнение при выборе наряда, аксессуаров.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 аксессуары, имидж, мода, стиль
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.