5 малоизвестных, но красивых пляжей в Турции

5 малоизвестных, но красивых пляжей в Турции
Всего в нескольких минутах езды от проторенных дорог лежат сонные деревушки с потрясающими пейзажами и чистейшие пляжи
Турция давно превратилась во всероссийскую здравницу. Вереницы самолетов, забитых до отказа туристами, нескончаемым потоком приземляются в курортных городах страны.

Несмотря на систему “все включено”, место на пляже, где никто не нарушает личностного пространства, все же не входит. В такой суете теряется ощущение древности и величия этой страны, где тысячелетиями существовали великие цивилизации и вершились события, описанные в учебниках по истории.

Забудьте об этом. Всего в нескольких минутах езды от проторенных дорог лежат сонные деревушки с потрясающими пейзажами и чистейшие пляжи, заслуживающие вашего внимания.

1. Патара

Древний ликийский город Патара славится белым песком, поэтому он популярен среди туристов, однако он все же уступает раскрученным курортам. Местные власти ограничивают развитие инфраструктуры, которая могла бы привлечь дополнительных гостей. В городе и на прилегающих территориях ведутся археологические раскопки.
Лежа на пляже, вы будете любоваться руинами римских и византийских времен, а не любителями рассекать водную гладь на надувных бананах.

2. Капуташ

Капуташ находится между местечками Калкан и Каш. До пляжа можно добраться по крутой лестнице, ведущей от дороги глубоко вниз. Вид захватывает дух: сапфировое море и полоска золотого песка. Если вы решили посетить это пляж, запаситесь едой, водой и кремом от загара. Купить необходимые мелочи будет проблематично.
Этот пляж больше популярен у местных жителей, чем у туристов.

3. Овабуку

Городок Овабуку спрятался среди густых хвойных лесов на полуострове Датча. Здесь нет шумных развлечений. По сравнению с другими пляжами Овабуку может показаться совсем крошечным и без всех атрибутов, которые заставляют испустить “ах”.
Здесь царит ни с чем не сравнимое чувство спокойствия и умиротворения, а окружающие пейзажи поражают своим великолепием.

4. Долина бабочек

Это место полностью оправдывает свое название. Сотни тысяч бабочек живут на деревьях, расположенных между двумя высокими утесами. На этот шикарный и чистый пляж можно попасть на лодке из Олюдениз или Фетхие. Взору открывается бесподобный вид и калейдоскоп оттенков: бирюзовое море, красные, синие, белые и розовые цвета ландшафта, который венчают коричневые вершины гор. Никаких сооружений из стекла и бетона и асфальтных дорог.
Долина бабочек считается одним из самых красивых мест в Турции. Узкая полоска пляжа лишена всякой инфраструктуры, которая может испортить пейзаж.

5. Чирали

Чирали удачно избежал застройки и бездумного насаждения объектов туристического кластера, как на соседнем Олимпосе. В основном это благодаря тому, что 3 километра пляжа являются домом для сотен черепах.
Нетронутая природа и средиземноморские горы дополняют пейзаж.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 туризм, отдых, пляжи, турция
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.