Береги зрение смолоду – забота о глазах

Береги зрение смолоду – забота о глазах
Проблемы со зрением могут возникнуть в любом возрасте, и мириться с ними не стоит!
Глаза являются зеркалом души. А для женщины – это, прежде всего, обворожительный взгляд и возможность продемонстрировать искусство макияжа.

Плохое зрение, потухший взгляд, усталость и раздражение – главные враги не только здоровья, но и женской привлекательности. Проблемы со зрением могут возникнуть в любом возрасте и не стоит с ними мириться. Лучше вооружиться всем необходимым арсеналом средств и методик и начинать борьбу с недугом. А лучше этот недуг просто предотвратить, используя профилактические меры.

Как не допустить проблем со зрением?

Есть несколько верных способов и давайте рассмотрим их ближе.

Упражнения для глаз – великолепный тренажер, который поможет предотвратить проблемы:

  1. Исполняя работу, связанную с напряжением глаз, непременно делайте паузы каждые 20-30 минут: посмотрите вдаль, оторвите глаза от книжки или тетради.
  2. Глаза устают вследствие резкого контраста между темной поверхностью стола и белым листом бумаги. Положите на свой рабочий стол плотный лист бумаги контрастного зеленого цвета и время от времени останавливайте на нем взгляд на пару секунд.
  3. Не сидите перед телевизором по несколько часов подряд – это очень утомляет глаза. Расстояние между креслом или стулом, на котором вы сидите, и телевизором должно быть минимум два-три метра.

Продукты и биологические добавки для глаз:

  • Полезны для зрения будут морковь, черника, витамин «А» в любых формах, зелень, абрикосы. Салат из свежей моркови с орехами и медом станет прекрасным десертом для ваших любимых глаз. Приятным сюрпризом будет то, что используя диету для глаз, Вы принесете огромную пользу и другим органам своего организма.
  • В настоящее время очень много добавок продается в аптеках и не стоит пренебрегать питанием для глаз.
И, напоследок – если все же проблемы со зрением успели Вас коснуться:
  1. Если вы страдаете близорукостью или дальнозоркостью, непременно носите очки, что приписал ваш доктор. Со зрением не шутят! И не стоит переживать по поводу издевательств сверстников. Ваш ответ должен быть достоин уважения: «Как, разве ты не знаешь элементарных вещей? Тенденции современной моды предвещают ношение стильных очков для создания окончательного образа». Тем более – выбор модных оправ такой большой, что удачно подобранная модель сможет подчеркнуть ваш шарм и достойно выделить вас в кругу подруг.
  2. Используйте витаминные капли для глаз, а также особые добавки.
  3. Если проблемы с глазами требуют медицинского вмешательства, не откладывайте. Будь-то лечение сетчатки глаза или лазерная коррекция, как можно скорее обратитесь к офтальмологу. Это поможет в значительной степени избежать в будущем еще больших проблем со зрением.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 глаза, зрение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.