Что такое Skype (Скайп) и какие его возможности?

Что такое Skype (Скайп) и какие его возможности?
Возможности программы Skype (Скайп) — очень полезны как развлечения, так и для работы
Наверняка у многих из нас часто возникают ситуации, когда нужно срочно или просто так поговорить с близким человеком, который находится вдали от вас. А иногда нужно не просто пообщаться, переписываясь по сети в электронной почте, в чате или других приложениях, а  увидеть его или себя показать.

Именно для таких целей и создана программа для компьютера и ноутбука, а теперь доступна для смартфона, планшета и других устройств, Skype (Скайп).

Чтобы воспользоваться всеми прелестями и возможностями скайпа, для начала нужно установить данную программу на свое устройство. Здесь стоит отметить, что скачивать программу Skype рекомендуется из официального сайта, то есть skype.com.

Далее, после очень простой и довольно быстрой установки программного обеспечения на компьютер или другое устройство, нужно пройти также несложную процедуру регистрации в скайпе. Если у вас возникнут сложности с установкой программы или вы не знаете как зарегистрироваться в скайпе, не огорчайтесь. В глобальной сети много ресурсов, на которых подробно и пошагово описан процесс установки и регистрации в Skype.

Что может Skype?

Итак, для чего же нужен скайп, и что будет можно сделать после его установки и регистрации? А это, очень полезные и нужные функции:
  1. Звонки контактам (абонентам) в программе, звонки на мобильные и стационарные телефоны.
  2. Видеозвонки с возможностью в реальном времени наблюдать абонента и возможность передачи своей «картинки» абоненту.
  3. Переписка в чате.
  4. Возможность передачи файлов (документы, фото, видео и прочее) прямо в чате собеседнику.
  5. Проведение видеоконференций, звонков или переписки с группой участников, к примеру, собрание коллег для обсуждения рабочих вопросов.

Что нужно для Skype?

Конечно же, первое что необходимо для этой программы — само устройство, на которое оно будет установлено. Если это персональный компьютер, то вам также понадобится микрофон и веб-камера.

Но, с новинками электроники, если это планшет смартфон, ноутбук или нетбук, все гораздо проще. На этих устройствах уже есть все что необходимо.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 звонки, скайп, Skype, общение, Программы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.