Как безопасно отбелить зубы?

Как безопасно отбелить зубы?
Известно, что отбеливание зубов может стать вредной процедурой. Но, так ли это?
Когда наши зубы в порядке, а наша улыбка белоснежна и красива, мы чувствуем себя боле расковано и уверенно. Но что сделать в том случае, если у вас по каким-то причинам нет возможности воспользоваться не дешевым профессиональным отбеливанием зубов у стоматолога?

Существуют некоторые простые и достаточно эффективные способы отбеливания зубов в домашних условиях, и все это можно сделать самостоятельно с использованием народных средств.

Почему наши зубы меняют цвет?

Первое, что наиболее сильно влияет на цвет зубов – ежедневный рацион питания. С возрастом, наша эмаль становится все более прозрачной и тонкой. Внутренний слой, который называется дентином, и выглядит более темным. Кроме того, зубы могут окрашиваться цветом иных продуктов на протяжении всей нашей жизни: чай, табак, кола, кофе и другие продукты или напитки.

Кому не рекомендуется отбеливать зубы?

Существуют три рекомендуемые группы людей, которым не желательно отбеливать зубы:
  1. Те люди, у которых зубы чувствительны;
  2. Те, у кого есть пломбы или коронки на передних зубах;
  3. Тем, у кого эмаль на зубах визуально кажется более серого оттенка, чем желтого.

Отбеливание зубов с помощью домашних средств

  • Перекись водорода
Это одно из наиболее популярных средств для отбеливания. Перекись есть во многих средствах для отбеливания. Чем дольше она будет на зубах, и чем больше будет концентрация перекиси водорода, тем более белыми будут ваши зубы.

Но есть и недостаток. Молекулы вещества могут проникнуть в зубные нервы, в результате чего ваши зубы станут более чувствительными.
  • Столовая сода
Большая часть таких врачей как стоматологи, соглашаются с тем, что столовая сода безопасна для зубов. При этом метод отбеливания содой быстрый и эффективный.

Для использования этого метода натирайте свои зубы содой с водой или зубной пастой, используя зубную щетку.
  • Древесная зола
Каким бы странным это вам не показалось, но зола может отбелить зубы в домашних условиях. Древесная зола содержит в своем составе гидроксид калия, именно он и отбеливает зубы достаточно эффективно.

Но и у этого метода есть свои минусы. Частое использование золы со временем вредит эмаль. Поэтому продолжительное время использовать данный метод не рекомендуется.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 эмаль, Стоматология, зубная паста, перекись, зола, Сода, отбеливание, зубы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.