Как обновить старую лампу?

Как обновить старую лампу?
Не всегда избавляться от старых вещей уместно - обновите и задекорируйте их и у вас получится новые вещи
Часто, когда старые вещи нам надоедают, уже нам не нравятся мы отправляем их на чердак или вовсе выбрасываем и оправляемся за покупкой новой вещи. Однако не все нужно сразу выбрасывать. Немного обновив старую лампу, к примеру, она опять станет изюминкой вашего интерьера. Многие дизайнеры поступают именно так. Благо, что материалов, которые могут послужить для обделки лампы есть множество - различные тканевые материалы, фотографии, цветная пластмасса, искуственные цветы, бисер, бусинки и другие декоративные материалы.

Как превратить старую лампу в новую?

Необходимые материалы:

– лампа
– краска в баллончике, цвет по вашему выбору
– колготки или леггинсы, цвет и рисунок по вашему выбору
– пистолет в горячим клеем.

Как обновить лампу, инструкция по шагам:

Шаг 1: Очистите лампу от грязи и пыли. Убедитесь, что электрика находится в рабочем состоянии. Промойте все детали, и высушите их хорошо.

Шаг 2: Если ваша лампа имеет декоративную ножку, то можно окрашивать ее не всю. Для защиты от краски эту часть закрыли лентой малярной. Затем электрический шнур мы поместили в пластиковый пакет, подготовив тем самым лампу к окрашиванию из распылителя.
Для углов и мелких деталей лучше использовать малярную ленту мелкими кусками, а не сплошной. Для защиты от краски деталей лампы лучше воспользоваться пакетом.

Шаг 3: Выберите место в хорошо проветриваемом помещении. Если нет ветра, лучше разместиться за пределами дома. Старайтесь, чтобы ваш светильник не находился в зоне прямых солнечных лучей.

Шаг 4: Легкими штрихами покройте лампу краской на один слой. Держите баллончик в вертикальном положении, на расстоянии 25-30 см от вашей лампы.
Совет по окрашиванию: лучше нанести 14 очень тонких слоев, чем 2 толстых. Не пытайтесь охватить все на первый слой. Оставьте до полного высыхания.

Шаг 5: Окрасьте на второй слой. Используйте те же методы, которые вы использовали для окраски распылением первого слоя – распыляйте легко и методично. Теперь цвет стал более красивым, но цель не достигнута. Цвет может быть еще не сплошным, не волнуйтесь, продолжайте распылять легкими, длинными движениями.

Шаг 6: Дайте высохнуть перед покраской третьим слоем. К третьему или четвертому слою станет заметным, что поверхность становится гладкой по всей поверхности вашего лампы. Для идеального покрытия сделайте еще несколько слоев краски. Независимо от того, какой это слой – первый или пятый, никогда не окрашивайте только один участок. Распылите краску по всей поверхности еще слоем. Тогда поверхность будет выглядеть идеально.

Шаг 7: Найдите узорчатые или текстурные колготки. В зависимости от размера вашего абажура и размера ваших колготок, вы могли бы достаточно легко натянуть одну часть колготок на Ваш абажур и перейти к шагу 12. Но для тех, чьи колготки не достаточно большие, чтобы покрыть абажур, есть совет.

Шаг 8: Обрежьте обе колготки.

Шаг 9: Осторожно разрежьте их по всей длине ноги.

Шаг 10: Сшейте колготки вместе по длине. Так получится одна большая труба вместо двух маленьких. Используйте при сшивании зигзаг. Шейте как можно ближе к краям двумя слоями, так сохраните линию как можно более прямой.

Шаг 11: Покройте абажур сшитой из колгот трубой. Натягивайте осторожно, чтобы не порвать швы.

Шаг 12: Отрежьте остатки колгот около 3-6 см от абажура. Убедитесь, чтобы швы были прямо напротив друг друга на верхней и нижней части. Особенно важно, если вы использовали колготки в полоску или с геометрическими узорами.

Шаг 13: Теперь понадобится горячий клей. Нанесите полосу клея с внутренней стороны абажура по самому краю и приклейте край колготок.

Шаг 14: Обрежьте излишки.

Шаг 15: Повторите процесс  склеивания на другом конце абажура.
Шаг 16: Верните абажур обратно на цоколь. Перед этим убедитесь, что база лампы достаточно просохла.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вещь, декор, дизайн, лампа, обновка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.