Как отстирать жирные пятна

Как отстирать жирные пятна
Фото: из открытых источников
Средства которые помогут вам избавиться от жирных пятен
Вы капнули маслом на любимое платье? Что делать?! Читайте наши советы и скорее спасайте любимую одежду! Первое, что нужно сделать, как только жир попал на ткань, — промокнуть пятно хорошо впитывающей салфеткой, чтобы как можно меньше жира успело впитаться.

Кроме того, рекомендуется присыпать пятно поваренной солью и менять ее каждые 10–15 минут. Если быстро среагировать, этого может быть вполне достаточно. Но что делать, если пятно все-таки осталось?
Свежие пищевые пятна:
  • Многие хозяйки используют средства для мытья посуды, которые справляются с жиром даже в холодной воде. Вотрите большое количество геля в пятно, оставьте на пару часов, затем постирайте вещь.
  • • Растолките белый мелок в порошок, нанесите его на пятно, прижмите чем-нибудь тяжелым и подождите 3–4 часа, затем стряхните порошок щеткой.
  • Прогладьте место пятна утюгом через несколько слоев промокательной бумаги.
  • Смочите ватный тампон в скипидаре или керосине и аккуратно ототрите пятно
  • Застарелые пятна
  • Смешайте нашатырный спирт со скипидаром в пропорции 1:1 и этим раствором сначала потрите пятно, затем нанесите его на место загрязнения и оставьте на 2-3 часа. 
  • Подогрейте на сковороде две столовых ложки картофельного крахмала, добавьте несколько капель бензина. Образовавшуюся кашицу нанесите на пятно и вотрите ватным тампоном в ткань, подложив под нее что-то твердое, что потом не жалко выбросить (кусок фанеры, например). Этот метод подходит для тканей, которые нельзя стирать. Когда пятно исчезнет, нужно удалить щеткой остатки крахмала и проветрить вещь от запаха бензина на свежем воздухе.
  • Чтобы вывести жирные пятна с деликатных тканей, можно использовать подогретый спирт: протрите им пятно или капните на жирный развод и прогладьте это место утюгом через промокательную бумагу.
После выведения жирных пятен вещи нужно постирать в теплой воде с порошком. А поскольку большинство подручных средств для выведения жира имеют не всегда приятный запах, важно использовать порошок, который не просто отстирывает, но и придает вещам свежесть и приятный аромат.

С этой задачей отлично справляется «Миф 3 в 1». Выберите один из 6 ароматов и наслаждайтесь чистой, свежей и приятно пахнущей одеждой без пятен! 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 жир, пятна, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.