Как ухаживать за кожей зимой

Как ухаживать за кожей зимой
Чтобы кожа лица оставалась нежной и бархатной даже в зимнее время, за ней необходимо правильно ухаживать
Зимой наша кожа переживает настоящий стресс. Перепады температуры, сильный ветер, сухой воздух в помещении – все это негативно сказывается на ее состоянии.

Для того чтобы ваша кожа оставалась нежной и бархатной даже в зимнее время, за ней необходимо правильно ухаживать. А как именно читайте в нашей статье.

Умывание

В холодное время года косметологи советуют умываться мягкими средствами без содержания спирта. При этом также стоит отказаться от умывания водопроводной водой. На вашей полочке ванной можно будет оставить косметическое молочко, мягкий тоник или лосьон. Данные косметические средства позволят вам сохранить кожу мягкой и нежной.

Увлажнение

Мокрый снег и холодный ветер травмируют кожу. Многие женщины пытаются спасти ее от этого при помощи увлажняющих кремов, но этим они только усугубляют ситуацию.

На холоде влага, содержащаяся в креме, замерзает и царапает кожу. Чтобы этого не происходило, пользуйтесь средствами с хитозаном и гиалуроновой кислотой. Они не только дарят коже влагу, но и покрывают ее защитной пленкой. Наносите их за час до того, как вы выйдете на улицу.

Все остальные увлажняющие средства наносите исключительно на ночь. Днем увлажняйте кожу термальной водой. Наносить ее можно прямо на макияж.

Меню для вашей кожи

В зимние месяцы кожа становится плотнее и начинает вырабатывать больше кожного жира. Это отчасти защищает ее от мороза, сухости и ветра. Однако природной защиты очень часто не хватает, поэтому кожу нужно дополнительно подпитывать.

Для сухой кожи подойдет обычный питательный крем, а вот обладательницам жирного типа кожи лучше остановить свой выбор на кремах с ненасыщенными жирными кислотами. Дополнительное питание обеспечивается также растительными экстрактами и маслами.

Подробнее здесь можно прочитать о качественной косметике, которая придется по душе многим представительницам прекрасного пола.

Несколько советов от косметолога

  • Обладательницы сухого типа кожи могут разбавить свою тональную основу небольшим количеством увлажняющего крема. Наносить такую основу нужно как минимум за полчаса до выхода на улицу.
  • В морозную погоду откажитесь от использования сухой косметики.
  • Пейте как можно больше воды, увлажняйте воздух в комнате при помощи распылителя.
  • Делайте питательные и витаминизированные маски. Двух раз в неделю будет вполне достаточно.
На это все, надеемся, что наши рекомендации помогут сохранить красоту и здоровье вашей кожи в зимнюю и холодную пору.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 косметика, крем, лицо, Косметология, зима, Pr, уход, кожа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.