Как заставить себя заняться уборкой в доме

Как заставить себя заняться уборкой в доме
Как заставить себя приступить к этой не легкой работе и довести её до логического конца?
Уборка – это страшно неприятное слово. Наверное, мало тех людей, которые относиться к уборке с большим оптимизмом. Зачастую этот процесс мы стараемся оттянуть как можно дальше. Но время проходит, а чище не становиться и с эти необходимо что-то делать.

Конечно, для людей, которые имеют большую силу духа, это не составит никаких проблем, но что делать, если эта сила попросту отсутствует? Здесь на помощь придут некоторые рекомендации, которые как показывает практика, достаточно действенны. Перед началом уборки мы рекомендуем почитать здесь некоторые рекомендации по легкой и правильной уборке дома. Вооружившись полезными рекомендациями, можно приступать к уборке. Итак...

1. Стимул

В первую очередь для того чтобы приступить к какой – нибудь работе нужен стимул, который подтолкнет к действиям. Возможно, в качестве вознаграждения могут быть посиделки с подругами или употребление вкусных сладостей, от которых просто невозможно отказаться.

2. Список дел

Встав утром с постели первым делом нужно составить список тех дел, которые нужно выполнить именно сегодня. Сделать это можно во время приятного утреннего чаепития. Следует поставить себе цель выполнить все прописанные в списке пункты. Из этого списка выделяются в первую очередь те, которые требуют первоочередного выполнения. Как утверждают специалисты в области психологии, такое действие поможет рационально распределить все свое свободное время таким образом, чтобы успеть выполнить поставленные задачи.

Рекомендуется разместить данный перечень дел на самом видном месте. После каждого выполненного дела пункт, в котором оно прописывалось, вычеркивается. Наша психология такова, что как только мы увидим уменьшение списка и поймем, что совсем скоро все дела будут сделаны, и мы освободимся, сразу же открывается второе дыхание и улучшается настроение.

3. Музыкальное сопровождение

Для того чтобы выполнять работу более активно и веселее рекомендуется включить музыкальный канал с танцевальной музыкой или просто поставить любимый диск. Это придаст настроения двигаться и соответственно вся работа пройдет гораздо быстрее и приятнее. Следует отметить что уборка под музыку не только проходит веселее, но и в виду того что мы пытаемся потанцевать под любимую мелодию, позволяет сбросить лишние калории. Таким образом, уборка становиться очень приятным процессом.

4.Настрой

Очень важно предварительно себя настроить на то, что уборки не удастся избежать, и чем раньше мы это сделаем, тем лучше для нас самих.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уборка, дом
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.