Ключевое основание для получения вида на жительство в Украине

Ключевое основание для получения вида на жительство в Украине
Читайте некоторые аспекты подготовки к процедуре оформления вида на жительство в Украине
Если Вы иностранец, желающий проживать в Украине легально, и притом иметь полноценный правовой статус резидента страны, главное необходимое действие для Вас — это получение вида на жительство в Украине.

В зависимости от юридических оснований, которые подготовил иностранец, он может рассчитывать на выдачу одного из типов вида на жительство в Украине: либо временного, либо же постоянного.

Так, работа в украинской компании станет для Вас правом получить в Украине вид на жительство временный, а вот признание Вас отцом или матерью ребенка-украинца является достаточным основанием, чтобы получить в этой стране вид на жительство постоянный.

Однако, любые сложившиеся обстоятельства не освобождают иностранца от выполнения ключевого требования. Даже, если Ваша иммиграция необходима лично Президенту, который подает прошение о выдаче Вам вида на жительство, Вы обязаны располагать правом на подачу документов в ДМС. Этим правом является долгосрочная (национальная) виза. Иначе ее называют визой типа Д, такое же название она имеет и в странах Европы.

Наличие национальной визы в заграничном паспорте иностранца, по которой иностранец и прибыл в страну, обязательно. Это необходимым для подачи заявления в уполномоченные государственные учреждения на получение вида на жительство в Украине.

Данное требование относиться к каждому заявителю, независим от страны его гражданства. Даже граждане стран, с которыми Украина на международном уровне обусловила возможность безвизовых поездок, обязаны получать долгосрочную визу в Украину, если желают, чтобы их заявление на вид на жительство в Украине было принято украинскими чиновниками.

Долгосрочная виза не совсем соответствует своему названию — срок ее действия составляет 45 дней — в этот период, иностранец должен прибыть в Украину и подать документы на вид на жительство, после чего получить результат рассмотрения его документов. Все это необходимо успеть сделать в период действия национальной визы.

Подобное требование стандартно для многих европейских стран, которые также практикуют использование национальной визы в процедуре получения вида на жительство. Сама процедура открытия визы типа Д подразумевает, что у иностранца уже есть основания для получения вида на жительство в Украине, которые он обязан предоставить Консульству для рассмотрения.

Таким образом, иностранец должен спланировать и подготовить все к процедуре оформления вида на жительство в Украине еще перед этапом открытия визы в украинское государство.
Поскольку весь процесс укоренения в Украине, получения права проживать в нашей стране, многогранен и отличается наличием множества скрытых нюансов, иностранцу желательно приобрести надежного спутника. Иммиграция должна строиться на четком следовании Законам, которые в Украине довольно сложные к пониманию иностранцев.

Компания "Элионорум" (http://elionorum.com.ua/иммиграция-в-украину/временный-вид-на-жительство-в-украине/) готова предоставить свои знания и умения, чтобы переезда в Украину был легким, простым и мимолетным.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 паспорт, украина, вид на жительство, ДМС, виза
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.