Почему стоит употреблять шелковицу?

Почему стоит употреблять шелковицу?
Фото: из открытых источников
Употребление шелковицы позитивно скажется на здоровье организма в целом
Когда наступает лето, это не только долгожданное тепло, ясные деньки и обжигающее солнышко, это еще и множество витаминов, которые попадают в организм благодаря овощам и фруктам.

Мы поговорим о такой сладкой и таящей во рту ягодке, которая называется шелковица. Ее можно отведать у себя на даче, наворовать у соседей, да и просто купить на рынке. Ведь не зря шелковицу называют «царь-ягодой», она обладает массой полезных свойств.

К сожалению, случается так, что, балуя себя дарами лета, мы не знаем, где произрастал тот или иной фрукт, вреден ли он, домашний он либо тепличный. Чтобы не покупать данную ягоду на рынке, где практически не возможно проверить ее качество, рекомендуется посадить саженцы на собственном огороде или даче. Это совсем не сложно, она не потребует особого ухода, а выгодно приобрести саженцы шелковицы можно на этом сайте knip.kiev.ua/sajentsy.

Полезные свойства шелковицы

Большое количество витаминов. В ней масса углеводов, но вот жиры и белки практически отсутствуют. Ягодки шелковицы – лидер среди летних плодов по своей пользе. Богата она на сахар, железо, а также на витамины А, В, С. И не менее полезные каротин, фтор и кальций.

Целебные свойства. Благоприятна шелковица для мочегонной системы, обладает она противовоспалительным эффектом, а еще нервы будут в порядке. Но это если скушать белую ягодку. А вот если отведать красненькую – кровь очистится. Также шелковица обладает отличными профилактическими свойствами, организм насыщается витаминами и любая простуда ему ни по чем.
 
шелковица

Красота. Если вы хотите быть самой прекрасной, чтобы волосы сияли здоровьем, лицо приобрело свежесть и здоровый румянец, отведайте шелковицы. Помогает ягодка и при желании избавиться от лишнего веса. А вот японцы добавляют ее в косметические средства. Женщины же могут сделать из нее себе маску самостоятельно.

Очистка крови. Белые и синие ягоды очищают организм от шлаков, микробов и, конечно, чистят кровь. Засушите шелковицу и наслаждайтесь ею даже зимой.

Отличный вкус. При всех полезных свойствах данного плода она сочная и сладкая. Отлично шелковица будет смотреться как украшение на тортах и пирожных, в пирогах, а еще из нее варят вкуснейшее варенье. Зимними вечерами, закутавшись в плед, можно наслаждаться горячим чаем вприкуску с ароматным вареньем и вспоминать лето.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Шелковица, ягоды
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.