Полезные советы хозяйкам, облегчающие домашнюю работу

Полезные советы хозяйкам, облегчающие домашнюю работу
Фото: из открытых источников
Тем хозяюшкам, кто еще не успел овладеть полезными хитростями, помогут наши простые советы
Какой бы хозяйка не была, ленивой грязнулей или активной аккуратисткой, у любой есть свои секреты и премудрости в быту. А тем хозяюшкам, кто еще не успел овладеть полезными хитростями, помогут простые советы.

Хозяйке на заметку:

1. Отварной картофель легко будет отчистить от кожуры, если сразу после варки, залить картофель на пару минут ледяной водой, подобно тому, как мы поступаем с варкой яиц вкрутую.

2. Очистить от накипи чайник поможет обычная лимонная кислота в порошке. Необходимо засыпать один пакетик лимонной кислоты в чайник, наполнив его водой и накипятив.

Оставить чайник с кипятком на час-два, затем просто промыть водой. Чистить от накипи чайники лимонной кислотой можно как обычные, так и электрические. Лимонная кислота справляется с этой проблемой куда более эффективно, нежели уксус, которым также чистят многие хозяйки чайники от накипи, но это не практично. К тому же трудно потом избавиться от запаха уксуса.

3. Чтобы зеркало в ванной не запотевало, протрите его тряпочкой, смоченной в мыльном растворе, а затем сухой салфеткой.

4. Молоко в кастрюле не пригорит, если на дно влить пару столовых ложек сырой холодной воды, а затем молоко.

5. Если часто засоряется раковина, то для профилактики периодически в сливное отверстие нужно вливать крутой кипяток.

6. Неприятный запах в сумке? Бросьте туда пару пакетиков с чаем.

7. Не получается отделить куски замороженного мяса друг от друга? Подержите нож в кипятке, а затем разделяйте мясо на порции.

8. Хлеб в хлебнице не будет покрываться плесенью, если на дно хлебницы насыпать рис.

9. Чтобы избавиться от неприятного запаха в холодильнике, поставьте в него открытую пачку пищевой соды. Сода прекрасно впитывает в себя влагу и запахи.

10. Картофельное пюре будет вкуснее, если картошку предварительно не варить в воде, а приготовить на пару в мультиварке.

11. Чтобы не размораживать все мясо целиком, разделите его на порции перед заморозкой, разложив мясо по отдельным пакетам.

12. Чтобы блины не пригорали к сковороде, добавьте в тесто заранее пару столовых ложек подсолнечного масла.

13. Не размораживайте рыбу в горячей воде, стараясь быстро добиться разморозки, так как рыба приобретет водянистый вкус и вид.

14. Перед тем, как тушить капусту, ее следует посыпать солью и обжать руками. Капуста пустит сок и станет мягкой при тушении гораздо быстрее.

 15. Влажное пятно на ковре с неприятным запахом? С запахом легко справится та же сода. Засыпьте влажное пятно содой, не придавливая ее к ковру, и оставьте на пару часов. Затем просто пропылесосьте. Неприятный запах уйдет.

16. Кошачья шерсть на мебели и ковре в доме? С этой задачей справится липкий ролик. Если ролика под рукой не оказалось, то очистить ковер и мебель от шерсти поможет обычный скотч. Обмотайте ладонь скотчем (не липким слоем к коже) и прогладьте ковер рукой. Вся шерсть и волосы останутся на скотче.

17. От старого налета от чая легко избавиться, если протереть губкой с влажной содой кружки и чашки изнутри. Налет легко очистится.

18. Подгорела выпечка? Не беда. Просто потрите теркой пригоревшие края.

19. Наклейки с пластиковых изделий легко снять, нагрев их феном. От горячего воздуха клей плавится, и наклейки легко удаляются без следа.

20. Древесная смола с рук удаляется легко с помощью подсолнечного масла. Протрите кожу маслом и вымойте руки с мылом.

21. Пыль при подметании пола не будет подниматься в воздух, если предварительно смочить веник водой.

22. Если зерна грецкого ореха залить на ночь холодной водой, то кожица потеряет свою горечь, а орех будет выглядеть свежим и приятным на вкус.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, дом, хитрости
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.