Правильный выбор махрового халата

Правильный выбор махрового халата
Читайте в статье, на что обратить внимание при выборе махрового халата
Спрос и предложение на махровые халаты в настоящее время сильно возросли, и поэтому стало труднее выбирать изделия действительно хорошего качества. Поскольку, возрос и выбор, от которого глаза разбегаются.

Выбирая модели знаменитых брендов, относительно их качества можно быть спокойным, а вот красивые халаты еще неизвестных фирм-производителей стоит подвергать более тщательному осмотру.

Если вы будете знать основные принципы правильного выбора, то не ошибетесь и приобретете качественную вещь, которая оправдает ваши ожидания.
  • Материал, используемый для изготовления махрового халата, желательно чтобы был натуральным. Это гарантирует. Что влагопоглащение изделия будет достаточным, а значит, придаст халату особой комфортности. Гигроскопичность халата можно легко проверить – капнуть воду на ткань халата. Хорошее изделие сразу же впитает влагу, а недостаточно качественное – оттолкнет.
  • Качество самой махры различается в зависимости от типа петель. Пети бывают простые и крученые, различаются по толщине, размеру, длине. Модель, в которой ткань с кручеными петлями считается более хорошей, т.к. такие петельки меньше вытягиваются и деформируются.
  • Плотность материала халата также имеет значение. Недостаточно плотный халат не будет мягким и пушистым, а чересчур плотный будет чрезмерно объемным и тяжелым. Оптимальный вариант для большинства покупателей – халаты средней плотности, изготавливаемые из ткани с двойными скрученными петлями. Они и мягкие, и пушистые, и легкие.
  • Разумно также обратить внимание на вес халата – он должен не превышать 1,5кг.
  • Допустимо небольшое содержание искусственных волокон в составе материала (это повышает прочность и практичность изделия).
  • Длина ворса в оптимальном варианте не превышает 5 мм.
  • Показателем высокого качества халата является специальная обработка внутренних швов, предотвращающая натирание кожи.
  • Качество окрашивания махрового халата проверяется по ее равномерности и наличию запаха. Если запах ярко выражен, то велика вероятность, что после первой стирки халат сразу полиняет, или, что еще хуже, краска будет оставаться  на вашем теле.
Хороший махровый халат доставит вам массу удовольствия, позволив испытать блаженство после принятия ванны.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 одежда, махровый халат, халат
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.