Признаки и лечение артериальной гипертензии

Признаки и лечение артериальной гипертензии
Благодаря соблюдению здорового образа жизни можно рассчитывать на значительное сокращение уровня медикаментозного вмешательства
Сегодня под определением артериальная гипертензия определяется некоторое повышение артериального давления, до значения 140/90, либо же даже выше, если отсутствуют необходимые для приема препараты, ориентированные на снижение данного показателя.

Следует отметить одно обстоятельство, согласно которому такое повышение артериального давления должно наблюдаться минимум два раза, через определенные интервалы не менее чем в две недели. Выделяется несколько степеней заболевания, в зависимости от показателей давления. Самой проблемной для организма является изолированная систолическая гипетензия, при котором верхнее давление наблюдается со значением порядка свыше 160.

Лечение

Достаточно сложным и требующим особого внимания является лечение артериальной гипертензии, которое может выполняться в разных условиях. В первую очередь это относится к разработке немедикаментозных методик лечения, которые предусматривают не что иное как изменение собственного образа жизни, исключение из него вредных факторов, что и будет просто необходимо для всех пациентов, страдающих данным заболеванием вне зависимости от степени. Благодаря соблюдению здорового образа жизни можно рассчитывать на значительное сокращение уровня медикаментозного вмешательства. Правда во всем без исключения случаях потребуется рассчитывать на необходимость внесения кардинальных изменений в собственную жизнь и следование этим принципам.

Советы

Первым правилом является исключение малой подвижности, что, в конечном счете, позволит минимизировать оказываемое давление на стенки сосудов, нарушение сердечной активности. Важно исключить курение, принимая во внимание тот факт, что одна сигарета способна вызвать повышение давления сроком на пятнадцать минут и таким образом снизить уровень тонуса сосудов в организме. Когда пациент курит, снижается в том числе и эффект от применения различных лекарственных препаратов. А выкуривание в день порядка пяти сигарет и даже больше вызывает риск смерти на 40% нежели чем у некурящего. Особенно опасно употребление в день одной пачки сигарет и даже больше, что увеличивает риск смерти более чем в десять раз.

Вторым обязательным правилом является рациональное питание, которое должно осуществляться не реже четырех раз в сутки. Ограничивается также потребление соли, так как данный продукт вреден для каждого страдающего сердечно-сосудистыми заболеваниями. Исследования в данном области показали, что соль увеличивает вероятность возникновения заболевания на 25%, тем самым увеличивая уровень вреда для здоровья. Конечно же, важно позаботиться также и о собственном весе, заняться спортом, избавиться от лишних килограммов, обратиться за консультацией к диетологу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 заболевание, давление, Гипертензия, лечение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.