Садовая гостиная

Садовая гостиная
В статье рассмотрим рекомендации по обустройству и планировке садовой гостиной
Одним из новшеств в мире современных дизайнерских решений является садовая гостиная. В сущности, такое помещение представляет собой обычную гостиную, находящуюся в частном доме или квартире с той лишь разницей, что она находится под открытым небом.

В таком помещении можно принимать посетителей, проводить время с друзьями и знакомыми, устраивать семейные просмотры фильмов и устраивать грандиозные вечеринки.

Такое помещение должно находиться на территории участка. Форма садовой гостиной может быть разной, так как многое зависит от уже имеющихся построек и личных предпочтений владельца. Главное, помещение должно быть уютным и достаточно просторным, поэтому не стоит использовать его по принципу кладовки или другого помещения, предназначенного для хранения старых вещей.

В этой гостиной должны быть стулья, стол, небольшие шкафчики, диван и несколько торшеров. Но, не стоит оформлять помещение в стиле минимализм, при планировке попытайтесь сохранить максимальное количество свободного пространства, при этом используя только те предметы интерьера, которые вам действительно необходимы. Отличным вариантом в качестве мебели — садовая мебель выбрать которую, можно без проблем во многих магазинах мебели. Одну из полочек лучше отвести для посуды, чтобы не было необходимости каждый раз бегать в дом за очередным стаканом или тарелкой.

Не пустой тратой средств будет покупка небольшого передвижного бара, который не только украсит уже имеющийся интерьер помещения, но и порадует ваших гостей и родственников. Необходимое количество розеток также должно быть предусмотрено, так как удлинитель, идущий из дома, не украсит интерьер и будет мешать. Светильники лучше приобрести водостойкие, так как дожди не являются редкостью в нашем регионе, и находиться они будут постоянно на открытом воздухе. Стоит подумать и о небольшом переносном мангале, тогда у вас появится возможность устраивать барбекю, практически не выходя из дома.

Согласно общему плану здания крыша в садовой гостиной должна присутствовать обязательно, но это не касается стен. Достаточно будет использовать столбы или живые перегородки из боярышника или винограда. Цветов там должно быть в изобилии, так как садовая гостиная подразумевает обилие живых цветов и других насаждений.

Для того чтобы помещение всегда выглядело опрятно и было чистым площадь гостиной лучше замостить. В виде напольного покрытия можно использовать бетон, дерево и тротуарную плитку, что позволит выходить в гостиную даже в домашней обуви. Мебель должна отличаться практичностью и легко чиститься. Для этого лучше использовать пластиковую, плетеную или деревянную мебель, в любом другом случае необходимо использовать съемные чехлы для мебели.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 садовая мебель, двор, дача, садовая гостиная, гостиная
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.