Собираемся в отпуск: что взять с собой?

Собираемся в отпуск: что взять с собой?
Фото: из открытых источников
Запланированный отдых получится безупречным, только тогда когда вы соберете все необходимые вещи
Отдых заграницей, на море или в горах — дело хорошее, но отчасти рисковое. Мало ли что может случиться и что, возможно, понадобиться. Думаю, полезнее всего составить список, что взять в отпуск.

Положить его во время сбора чемодана или рюкзака на видном месте и постоянно заглядывать, ни в коем случае нельзя надеяться на авось. Конечно, фаворитами отпусков являются те, кто берет с собой только карту или кошелек, а остальное может себе позволить купить в заветном краю. Но для большинства – это мечта, да и мало ли, что за дорога вас ожидает.

Помимо личных вещей: купальник, шорты, пара сарафанов, джинсы для пеших экскурсий, топики по количеству дней отпуска, кепка или шляпа, сланцы, мокасины   и самые любимые босоножки, несколько аксессуаров,  составьте стандартный набор отпускника.

Список того, что нужно взять с собой в отпуск

  • Предметы личной гигиены  (зубная щетка, паста, расческа, мыло, влажные салфетки  и пр.)
  • Мобильная аптечка: средство от укусов насекомых, противоаллергическое лекарство, активированный уголь от расстройства кишечника, бинтик, перекись водорода от порезов и лекарства специальные, если  вы их употребляете.
  • Мобильник и фотоаппарат с зарядными устройствами. Сим-карту с роумингом.
  • Документы: паспорт, медстраховка, билеты, водительские права, и, естественно, деньги.
  • Какой отпуск без солнечных очков, солнцезащитных кремов и спреев. Помните, что на курорте они могут стоить на порядок дороже.
  • Предметы быта, которые могут вам резко понадобиться в дороге или в гостинице ( их может не оказаться или за отдельную плату): мини-фен, иголка и нитка, маникюрный набор, складной ножик, полотенце.
  • Если вы планируете отдых с детьми, то в аптечке и предметах  гигиены  должно быть всего на порядок больше.
Теперь все необходимо сложить в чемодан как можно плотнее, чтоб вещи там не перекатывались и ни сбивались в кучу.
  • Обувь и тяжелые громоздкие вещи укладывайте на дно чемодана.
  • Те вещи, которые не мнутся, можно свернуть валиками и вложить их в полости между остальными.
  • Чтобы брюки не мялись, одну половину укладывают на дно, на нее складывают все вещи и потом накрывают другой половиной.
  • Предметы гигиены лучше сложить в отдельные пакеты, при перелете под давлением они могут случайно потечь.
  • Деньги, естественно, разложите в разные места: часть в нескольких местах чемодана, часть в личной сумочке и часть при себе – во внутреннем кармане.
Чтобы отдых  сложился удачно и вы не жалели об упущенных возможностях, предусмотрите все но и тщательно продумайте куда вы едите и что взять в отпуск. На радостях перед выездом или вылетом лучше не отмечать сие событие бурными возлияниями и не пропустить сам долгожданный отпуск.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, Список вещей, путешествия, туризм, отдых, туристы, багаж, вещи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.