​Способы связи при путешествии за границу

​Способы связи при путешествии за границу
Фото: из открытых источников
При поездках за пределы своей страны для многих вопрос связи становится необходимым сервисом
При поездках за пределы своей страны для многих вопрос связи становится необходимым сервисом. Давайте рассмотрим ряд проблем с коммуникацией со внешним миром, которые могут возникнуть, когда Вы отправитесь на определенный период времени за пределы своей страны. Как правило, такие поездки связаны периодом отдыха на курортах за пределами своей страны или по служебной необходимости.

И так, какие же потребности в плане связи и коммуникаций возникают почти перед каждым туристом за границей? 

1. Пообщаться по телефону со своими близкими, знакомыми и друзьями. 
2. Получать входящие звонки от вышеуказанных граждан своей страны. 
3. Возможность разговоров внутри страны, где Вы перебываете на отдыхе или с деловой поездкой. Вы сможете без проблем пообщаться с деловыми партнерами, страховыми агентами, докторами, представителями туристических фирм и т.п. 
4. При необходимости воспользоваться рядом услуг, предоставляемых системой Интернета в своих личных целях, а также для работы с многочисленными навигационными программами находящихся в Ваших смартфонах. 

Чтобы увидеть преимущества мобильной связи для начала давайте рассмотрим два самых простых способа совершить звонок. Первый способ самый простой, но в тоже время, самый дорогой. Это звонок из Вашего гостиничного номера - набрал номер и можешь вести разговор. Но следует помнить, что тарифы на такие звонки очень высокие, он даже выше чем звонок с мобильного телефона. Поэтому пользоваться телефоном в гостиничных номерах следует только в крайнем случае. 

Второй способ - это использование телефонов-автоматов находящихся на улицах. Такие телефоны работают по заранее оплаченных магнитных корточках. Приобрести такую карточку можно за наличные деньги в большинстве магазинов или ларьках. Поэтому Ваша задача сведется сразу к следующим действиям: 

1. Поиск магазина или ларька, где можно приобрести такую карту. 
2. Наличие необходимой для Вас магнитной карты. 
3. Поиск на улице телефона-автомата. 
4. Способ набора необходимого Вам номера. Как правило он бывает различным в разных странах. 

Связь с таких телефонов довольно хорошего качества и не очень дорогая. 

Теперь давайте обратимся к технологиям XX века. 

Интернет. Теперь перейдем к такой системе как Интернет. Если Ваш гаджет является ноутбуком, смартфоном, планшетом, которые дают возможность осуществлять связь по сотовым каналам связи GSM/3G/LTE/4G и Вам удастся приобрести тариф на свою сим-карту с небольшим безлимитом трафика, то это будет отличным вариантом. Хорошо будет если Вы сможете приобрести сим-карту одного из местных операторов, которые осуществляют сотовую связь по невысоким тарифам. Какими будут услуги данных операторов Вам следует досконально изучить. Туристические сим-карты обладают такой возможностью, но плата все-таки довольно высокая, роуминг есть роуминг. Следует помнить и о том, что интернет-трафик довольно дорогой, хотя за последние годы его стоимость начала помалу снижаться. 

Используя мобильный Интернет Вы сможете посещать различные сайты, пользоваться электронной почтой, получать и отправлять фотографии, видеоролики, файлы, общаться в различных социальных сетях. Чтобы пользоваться такими услугами смартфоны и другие гаджеты будут конечно незаменимыми. Для таких целей хорошо подойдут смартфоны Sony, а также другие современные модели различных производителей. 

Если Вы пользуетесь "безлимитным" тарифом, то можно смело до какого-то предела ни в чем себе не отказывать. Но следует знать о том, что предел все-таки существует. Так после достижения, к примеру, объема трафика в 2 гигабайта или более, оператор срежет Вам скорость доступа к Интернету с Вашей сим-карты и тогда доступ к различным файлам сети становится настоящим страданием. 

Wi-Fi. На сегодняшний день этот вид компьютерной технологии можно считать беспроблемной и самой быстрой. Ее можно встретить во многих общественных местах - отелях, супермаркетах, заведениях общественного питания, развлекательных центрах. Очень часто такая услуга является бесплатной. Но как правило, каждая точка имеет свои правила доступа. Существуют также публичные места такие как библиотеки, аэропорты, помещения железнодорожных вокзалов, парки и скверы и т.п. Иногда можно подсоединится к чужому порталу, который не имеет своего личного пароля хозяина. В некоторых случаях такая услуга бывает платной, тогда необходимо купить пароль для доступа у портье отеля, продавца супермаркета или другого служащего, которому доступен пароль доступа. 

Используя Wi-Fi Вам понадобится устройство, которое дает возможность эксплуатировать необходимое программное обеспечение. Это будет ноутбук, планшет или смартфон, которые имеют возможность получать сигналы со спутников системы GPS или ГЛОНАСС, они способны вычислить географические координаты тех мест, где они находятся в данный момент. Затем следует небольшая операция с отображением такой точки на карте, ее следует отобразить на дисплее. Но здесь сразу возникает непонимание у некоторых людей. Суть состоит в том, что карты в навигаторе могут появиться из двух источников - они могут быть заранее загружены в память устройства с описанием различных сооружений и если их там нет, то нужный фрагмент карты подгружается из системы Интернета в случае необходимости отображения. Понятно, что сама карта немаленькая по своему объему и по мере передвижения на автотранспорте придется ее постоянно подгружать, в данном случае пользоваться трафиком Интернета, что само по себе довольно накладно, а в системе роуминга в денежном отношении будет довольно значительным. 

Принимая во внимание вышеуказанное, рекомендуется позаботится о том, чтобы навигационное устройство было загружено картами местности со всеми необходимыми деталями местности где Вы будете находиться. В некоторых случаях навигатор может не иметь гнезда под сим-карту, но зато ему присуща функция, которая может общаться с различными гаджетами. 

Роуминг. У всех на слуху слово роуминг. Но что это такое фактически? Это услуга операторов мобильной связи, которую они оказывают Вам в той стране где Вы будете находится в настоящее время, на условиях, которые выгодны обеим сторонам. Но, как правило, самую большую выгоду всегда будет извлекать оператор мобильной связи. Если Вы, к примеру, поедете в Египет, Грецию или Испанию и начнете вести разговор с абонентом в России, то стоимость минуты разговора будет стоить Вам от 2 до 5 долларов США.  

Следует знать и о том, что роуминг подключат Вам только при наличии некоторой минимальной суммы на телефоне и своевременного пополнения счета телефона необходимого в пределах необходимой с Вашей точки зрения суммой. 

Туристические сим-карты. За последние годы среди туристов и отдыхающих начали пользоваться популярностью так называемые "туристические" сим-карты. Такие сим-карты предлагают своим клиентам эстонские мобильные операторы связи. В большинстве случаев это виртуальные телекоммуникационные инфраструктуры. Эти компании не имеют своих инфраструктур, а только перепродают свои услуги существующим компаниям мобильной связи под своим брендом. Самым известным из них является TraveSim. Но кроме нее есть еще несколько других. Такие номера связи будут начинаться с +372. Продают их по стоимости 10-30 долларов с небольшим стартовым балансом. Для владельца такой карты все входящие звонки не тарификуются, но для тех, кто будет вести розговор с этим номером, придется заплатить за входной звонок на такую сим-карту. 

Местные сим-карты. Один из способов сэкономить свои средства является приобретение сим-карты местного оператора связи, который специализируется на общении с заграницей. Вполне понятно, что использование местных сим-карт очень выгодно для местных звонков. Поэтому, если Вам предстоит находиться в данной стране на протяжении довольно длительного срока, то Вам необходимо приобрести местную сим-карту. 

Системы связи. По вполне понятым причинам самыми дорогими технологиями будут системы спутниковой связи. Над нашей планетой летает большое количество телекоммуникационных спутников. Некоторая часть этих спутников частично принадлежит компаниям, которые оказывают услуги связи. Чтобы пользоваться такими услугами необходимо и будет иметь спутниковый телефон. Такой телефон требует постоянной подзарядки и пополнения счета клиента приличными деньгами. Стоимость таких телефонов выше в несколько раз чем обычные смартфоны и бытовые GSM. Аккумуляторы таких телефонов употребляют большое количество энергии. Но такие устройства дают возможность вести разговор из любого места на планете, даже в самых глухих и труднодоступных местах. Исключением могут быть некоторые полярные области, где спутниковое покрытие может быть несколько меньше. 

И, наконец, досконально изучите перед своей поездкой тарифы своего оператора связи, наличие скидок и акций, которые могут быть во время Вашего пребывания во время поездки, условия местных операторов сотовой связи, наличие Wi-Fi или другие виды дешевого Интернета. Такая работа не отымет у Вас много времени, но даст возможность сэкономить Вам довольно значительную сумму денежных средств и быть полностью уверенным в надежности предоставляемых услуг связи.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отдых, путешествия, туризм, ​способы связи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.