Выбираем газовую колонку для дома

Выбираем газовую колонку для дома
Читайте, как правильно выбрать газовую колонку для дома и какую именно колонку выбрать
В настоящее время газовые колонки остаются самых популярных способов снабжения жилых домов горячей водой. Актуальность газовых колонок определяется возможностью в постоянного, стабильного и рационального снабжения жилья горячей водой. Если существует спрос, производители постоянно улучшают предложение, постоянно улучшая существующие модели и предлагая совершенно новые варианты, более качественные, удобные и легкие в эксплуатации.

Однако такое разнообразие существенно усложняет выбор устройства. Многих покупателей мучает вопрос — как правильно выбрать газовую колонку, какими критериями руководствоваться, как не ошибиться… При выборе, прежде всего, следует учесть, что основными техническими характеристиками газовых колонок являются тип розжига и горелки, а также уровень мощности. Все остальные характеристики только дополняют основные и влияют на комфортность при эксплуатации.

По типу розжига колонки делятся на ручной, пьезо и электронный розжиг. При ручном розжиге пользователь должен поджечь фитилек, от которого загорается газ в горелках. Колонки с ручным розжигом практически сегодня не выпускаются. Пьезорозжиг запускается нажатием кнопки на корпусе колонки. Принимая решение, какую газовую колонку выбрать, наиболее удачным вариантом являются устройства с электронным розжигом. Для того чтобы загорелись горелки достаточно открыть воду в кране подачи горячей воды.

Газовые колонки оснащаются горелками переменной и постоянной мощности. Горелки переменной мощности автоматически регулируются напором воды, тогда как горелки постоянной мощности необходимо регулировать вручную. В последнее время появились устройства, оснащенные модуляционными горелками, поддерживающими определенную температуру воды на выходе, независимо от перепадов воды на входе. Перед тем, как выбрать газовую колонку следует уточнить тип горелки, установленной на конкретном устройстве.

Довольно существенной характеристикой устройства является его мощность. Чем выше мощность, тем производительность газовой колонки - количество воды, нагреваемого за минуту времени. Мощность современных устройств, как правило, составляет 17 - 30 кВт. При выборе газовой колонки следует учитывать давление рабочее воды и газовых труб, диаметр труб подвода воды и качество сантехники. Следует обратить внимание на наличие системы контроля пламени. Колонки, отключающиеся автоматически при отсутствии пламени, являются более безопасными.

Другие советы:
Как правильно выбрать свадебную прическу?
Сиделка для пожилого родственника — помощник и друг
Основные симптомы менопаузы
Венерические заболевания: признаки и симптомы

Некоторые модели современных устройств оснащены тремя степенями защиты, что эффективно обеспечивает безопасность пользователя, а также увеличивает продолжительность работы колонки. Среди них, защита от утечки газа, если погаснет пламя и при отсутствии тяги в дымоходе, защита от перегрева, а в отдельных моделях имеется защита от избыточного или недостаточного давления.

Помните, что газовая колонка является объектом повышенной опасности. Следовательно, наличие разных степеней защиты является предпочтительным критерием выбора устройства.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 колонка, отопление, газовая колонка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.