Выбираем крем для лица

Выбираем крем для лица
Читайте полезные рекомендации для выбора качественных косметических средств для лица
Сегодня каждая девушка, начиная с достаточно раннего возраста, задумывается о том, как сохранить свою молодость и красоту в течение всей ее жизни. Многие косметические магазины предлагают своим многоуважаемым потенциальным клиенткам огромное количество кремов и омолаживающих косметических средств, разных марок, консистенции, состава, различных свойств и, конечно же, различной ценовой категории.

Многообещающая реклама, бренды с громкими именами и видимость престижа могут вскружить головы незнающих женщин, которые надеются на само «имя» крема, на красоту баночки и на громкие заявления об этом продукте: «ваша кожа будет гладкой, упругой, и ни одной морщинки. Возраст не имеет значения».

И как же многие разочаруются, купив баночку такого вот «чуда»! Основную неумолимую и беспощадную войну с морщинами на лице женщина начинает вести с 30-35 лет. При этом, натыкаясь в лучшем случае на скрытое плацебо, которое ничего не даст при его использовании. Либо на откровенную химию, которая, не то что не даст хорошего результата, а то и вовсе может серьезно навредить. И сколько же таких попыток омолодиться, сколько же случаев в истории косметологии, связанных с тяжелыми аллергиями, ожогами, сыпями, покраснениями, отеками.

Поэтому, выбирая косметические средства для лица, старайтесь покупать только качественные крема проверенных брендов, производителей и в надежных магазинах. К примеру, кремы на этой странице http://www.roskosmetika.ru/category-tm/kosmetika-dlja-lica/kora имеют все необходимые сертификаты качества, тем более что предоставляются они зарекомендовавшим себя с хорошей стороны магазином.

Как выбрать качественный крем для лица?

Итак, какие же ошибки допускаются при выборе крема для лица? Самый огромный камень спотыкания — это небрежность, беспечность и слепые надежды покупательниц. Заходя в магазин с косметикой, мало кто спросит сертификат и лицензию у самого заведения, где может производиться покупка крема.

При этом следует учитывать, что не все-то золото, что блестит — крем от «Шанель» может оказаться не просто обычной смесью «с подворотни», но и причиной дерматологических бед. Ведь поддельная кремовая продукция чревата разными неприятными последствиями, и это даже не поддельные духи, которые могут в большинстве случаев разочаровать лишь одним только происхождением и наличием отдушек.

Первое, на что следует обращать внимание — это штрих-код. Цифра, несоответствующая коду страны, которая по идее должна быть производителем, — уже указывает на подделку. Например, продукт из Франции должен иметь штрих-код, который начинается с цифры 3, Италия или Испания - 8.

Далее — четкое название продукта. Оно должно быть абсолютно правильным, так как подельники нарочно могут пропустить, либо добавить еще буквы.

Также немаловажным является и запах крема — он должен иметь свой собственный фирменный аромат, либо же не иметь запаха вовсе. Посторонние запахи, в том числе и неприятные со странным оттенком, уже могут говорить о том, что данный продукт не подлинный. Немаловажно и изучить наличие кода партии на дне баночки. Отсутствие хотя бы одного такого критерия может гласить о видимой подделке.

Напоследок отметим, что есть и вторая, не очень хорошая новость для тех женщин, которые стараются омолодиться посредством крема. В составе каждого крема, помимо воды (как правило, дистиллированной) есть множество кислот и прочих химических добавок, которые в индивидуальном порядке могут вызывать аллергию на тот или иной компонент. Например, всем известная салициловая кислота есть в винограде. Как правило, именно это вещество природного происхождения положительно влияет на кожу, питает и разглаживает ее. Иными словами, она может иметь омолаживающие свойства. Но та салициловая кислота, которая входит в состав крема для лица, не имеет никакого отношения к винограду — она имеет синтетическое происхождение. А синтетики, как известно, имеют влияние на кожу четко наоборот — такие вещества только провоцируют ускоренное старение кожи и вызывают сыпи и аллергии.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 крем, косметика
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.