Выбираем мебель для кухни

Выбираем мебель для кухни
Если ваша кухня постепенно становится слишком обыденной, самое время разнообразить и обновить её
Какую роль играет кухня для человека? Разнообразную во всех отношениях. У всех членов семьи есть повод, побывать здесь хотя бы раз в день всем вместе. Это может быть обычный утренний завтрак или подготовка к праздничному застолью. Где можно скоротать время за чашкой чая с подружкой? Конечно, на кухне! А посему и внешний вид кухни должен приносить только позитивные эмоции. Ведь все на кухне, будь то посуда или цвет мебели, должно сочетаться между собой.

Когда со временем какая-либо кухонная утварь приходит в негодность, ее заменяют новой. Однако особого внимания в обновлении кухни, заслуживает мебель. Почему спросите вы? Да потому что обновить мебель, очень дорогое удовольствие. Нужно постараться организовать все грамотно, не сильно «обделив» при этом бюджет семьи. При этом учтите, что приобрести обеденные группы недорого не совсем нереальная задача. Обеденные группы для кухни помогут привнести для этой комнаты некий шарм и уют, если все правильно подобрать.

Как добиться гармоничности, оригинальности и домашнего уюта на кухне, при этом сумев сэкономить, подскажет наша статья.

Подборка фасадов

Заменить фасад, столешницу, фурнитуру выйдет не слишком дорого. Для фасада современной кухни хорошо подойдет стекло. Лучше матовое, с узорами. Конструкция мебели приобретает в таком случае некоторую легкость. При замене старых фасадов не потребуется много усилий. Для установки новых креплений на фасады, используйте отвертку. Как вариант обновления фасадов – самоклеящаяся пленка. Выбор цвета – как говорится, дело хозяйское!

Выбор столешницы

Столешница, по сравнению с другими предметами кухонной мебели, больше подвержена износу. Кухонная столешница берет на себя большую часть нагрузки. Следуя рекомендациям специалистов, предпочтение стоит отдать столешнице выполненной с использованием искусственного камня в качестве рабочего материала. Поверхность из натуральных материалов, в нашем случае камня, может быть покрыта мелкими трещинами. Они могут задерживать в себе влагу, остатки еды и поверхность постепенно разрушается. Демонтировать старую рабочую поверхность и водрузить на её место новую, нужно очень осторожно. И да, как только вы приобретете столешницу иной расцветки, ваша кухня весьма преобразится. Благодаря далеко шагающим технологиям, столешницы выполненные с использованием искусственных материалов, стали доступны многим покупателям. Хотя раньше их могли позволить лишь немногие.

Если вдруг, что маловероятно, вы умудритесь повредить рабочую поверхность столешницы, привести ее в надлежащий вид легко. Ничего не придется демонтировать. Размеры новой столешницы, будут соответствовать размерам старой. Углубления для кухонной раковины и панели для варки аккуратно выпиливаются. Поверхность изнутри обрабатывается силиконовым герметиком. С панелью для варки поступаем таким же образом. Готово. Осталось поставить обновленную столешницу.

Выбираем фурнитуру

Купить фурнитуру в наше время по приемлемым ценам легко. Петли, замочки, ручки… Словом все, что нужно для новой кухни. Только не стоит загромождать кухонную мебель лишним. Дополнительная нагрузка для глаз и неоригинальный внешний вид.

Вот так недорого обойдется вам ваша новая кухня. Удачного вам создания «кухонного» настроения!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 столешница, кухня, ремонт, мебель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.