Зеленый чай с корицей (рецепт)

Зеленый чай с корицей (рецепт)
Читайте в материале о пользе и рецептах зеленого чая с корицей
Зеленый чай очень популярен в жаркой средней Азии. В этих странах сложились свои чайные традиции. Без стакана светлого душистого питья не начинается ни одна беседа, ни один прием гостей. И неслучайно. Этот напиток, как ни один другой в мире, утоляет жажду. Он не вызывает иссушающего эффекта, как, к примеру, черный байховый.

В жаркий день этот напиток, раскрывает поры кожи, активируя потовые железы, благодаря чему человек потеет и влага, появившаяся на поверхности тела, защищает человека от перегрева. Вместе с этим из организма выводятся токсины, шлаки, сои тяжелых металлов. В зеленом чае содержатся каротины, способствующие образованию в печени протромбина, витамины А, В, D, E, Р, микроэлементы цинк, марганец, фосфор и другие.

Польза корицы в зеленом чае

Добавление в зеленый чай корицы не только улучшает и смягчает его вкусовые качества, но и выступает в роли катализатора полезных свойств.

Чтобы понять это, следует сказать несколько слов об этой сладковато-острой восточной пряности.

Корица известна с древнейших времен. Но в старину она была доступна лишь знатным и богатым. Изготавливается из коры коричного дерева и выращивается лишь в странах востока. Эта пряность добавляется в вина (для улучшения букета), в выпечку, в напитки, некоторые блюда.

На востоке очень любят добавлять ее в напиток. Корица способствует улучшению обмена веществ, предотвращает накапливание в организме углеводов, что благотворно не только для красоты фигуры, но и для профилактики сахарного диабета.

Также как и зеленый чай, корица способствует нормализации пищеварения, восстанавливает процесс кроветворения. И если регулярно выпивать несколько чашек в день чая с корицей, можно существенно оздоровить свой организм, добиться бодрости, повысить свою работоспособность, потому что углеводы не будут откладываться в качестве жира, а будут переработаны в энергетическое топливо для организма. Сладковато-пряный аромат помогает расслабиться, снимает нервное напряжение и раздражение, поднимает настроение.

Рецепт зеленого чая с корицей

  1. Берем 100-200 гр. чая, 600 мл воды, палочку корицы, цедру одного апельсина, сахар.
  2. По спирали срезаем цедру с апельсина.
  3. Корицу заливаем 500 мл кипятка, затем настаиваем 10 мин.
  4. Кладем в кипяток цедру и чай, доводим до кипения.
  5. Через 3 минуты напиток готов, добавляем сахар по вкусу.

Возьмите за правило выпивать по утрам не кофе, а чашечку зеленого чая с корицей, и вам гарантирован прилив сил и бодрости надолго.
Вечером также чашечка зеленого чая с корицей и медом поможет расслабиться, и обеспечит стабильный крепкий сон.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 корица, Зеленый чай, чай, напитки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.