Женский ремень: правила выбора

Женский ремень: правила выбора
Женский ремень — это не только аксессуар, способный придать женскому образу стильности, выгодно дополнить и внести нотки яркости в одежду
Женский ремень — аксессуар, который с легкостью подчеркнет достоинства и скроет недостатки фигуры. Выбрать подходящий по стилю вариант для своей фигуры не так просто, если она не идеальная.

В современной моде женский ремень стал неотъемлемой частью стильного ансамбля, а также необходимым атрибутом одежды, подчеркивающим изысканность кроя и особенности фигуры. Он может быть изготовлен из кожи, замши, джинса или металла, а также бисера и текстиля. Украшения ремня могут быть самыми разнообразными, начиная от нескольких бусин и заканчивая креативной пряжкой. Женские ремни, в отличие от мужских, могут быть украшены практически как угодно: узорами, вышивкой, стразами, заклепками, блестками, пайетками.

Выбор ремня по предназначению

Ремень  — это не только аксессуар, способный придать женскому образу стильности, выгодно дополнить ансамбль и внести нотки яркости в одежду. Ремень используют и по своему прямому предназначению — для поддержания брюк или плотного облегания одежды в области талии. Он может носиться поверх одежды или под жакетом. В первом случае акцентируют внимание на красоте, сочетаемости с нарядом, а во втором – главное функциональность.

Особенности фигуры и выбор ремня

Многие женщины считают, что не все могут позволить себе носить пояс. Если нет тонкой талии, если широкие плечи и узкие бедра, то столь популярный аксессуар не сможет гармонично влиться в образ и особенности фигуры.

Но профессионалы уверенно предлагают ремни и ремешки, плетеные пояски и текстильные всем без исключения, утверждая, что женский ремень органично сочетается с любым типом фигуры стоит лишь найти свой вариант.
  • Женщинам, которые имеют небольшой животик, следует отдать предпочтение классическим ремням и носить их на бедрах. Такое решение сделает зрительно фигуру более изящной и позволит привлечь большее внимание к интересному и стильному аксессуару, нежели к небольшому недостатку фигуры. Предпочтение стоит отдавать щедро декорированным моделям поясов с необычными пряжками, а также ярким цветам, контрастирующим с одеждой.
  • Женщинам с большой грудью и широкими бедрами стоит обратить внимание на тонкие модели ремней, так как широкий ремень утяжелит фигуру. Тонкий ремень выгодно подчеркнет талию и зрительно сделает фигуру изящной, придаст женственности и стильности образу.
  • Представительницам прекрасного пола, имеющим широкие бедра, идеально дополнить образ помогут ремни – кушаки. Но стоит сказать, что каким бы ни был выбранный ремень главное не слишком фиксировать его на талии, а дать модели немного свободы и тогда фигура будет выглядеть сбалансированной.
  • Женщинам с маленьким ростом не стоит выбирать массивные ремни, самым правильным будет отдать предпочтение тонким пояскам и носить их четко на линии талии. Модели из кожи экзотических животных станут центром ансамбля, что позволит зрительно вытянуть силуэт и придать желаемые сантиметры росту. Стоит выбирать модели утонченные с оригинальными не массивными пряжками и не слишком перенасыщенные декором.
  • Полным женщинам следует учитывать другие правила, а именно — не отдавать предпочтение контрастным ремням. Им часто просто необходимо носить брючный пояс или эластичные ремень для комфорта. Но такой аксессуар должен быть незаметным, не выделяться, не разделять зрительно фигуру пополам в самом широком месте. Не подходят контрастные цвета, эффектные украшения, лучше выбрать удобный и практичный ремень под цвет одежды.
Пожалуй, самым удачным будет комбинированный пояс, сшитый из частей разного цвета, сочетающийся с одеждой.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мода, ремень, стиль, женский ремень
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.