Чем развлекать 10 месячного ребенка?

Чем развлекать 10 месячного ребенка?
В возрасте 10 месяцев ребенок активно начинает узнавать мир и былые игрушки и игры ему не интересны
Для каждой мамы в радость наблюдать за тем, как ее малыш растет и развивается. С каждым днем нужды ребенка в общении и интересном времяпровождении становятся все больше и больше. Тяжело уследить за ребенком в возрасте от 9 месяцев, когда малыш уже активно ползает и пытается становиться на ножки. В таком возрасте ребенок сам пытается познавать мир, играть с интересными для него предметам, и, как правило, часто такими предметами бывают не детские игрушки.
 
Любящие мамочки задаются вопросом, какие игрушки интересны в таком возрасте и пытаются найти интересные развлечения для своего чада, ведь игры и игрушки-погремушки, которые раньше нравились ребенку уже ему скучные. Что же делать и чем развлекать малыша. Для начала возьмите себе за правило, не смотря на всю свою занятость и обязательные бытовые дела, играйте вместе со своим ребенком. Все остальное вы сможете сделать, когда ваш малыш спит, или самостоятельно играется с какой не будь игрушкой.

Какие же игрушки интересны в возрасте 10 месяцев?

Не зависимо от пола, 10 месячному ребенку, интересны машинки – каталки, в которой малыш может возиться, обычные машинки. Ребенку интересно переворачивать машинки и крутить колеса. Также становятся фаворитами игрушки и предметы издающей шум – музыкальные игрушки, целлофановые кульки и пакеты. Исключением является только пылесос, шум которого ожжет напугать ребенка. С игрушек малышу интересны также игрушки, части которых можно нанизывать — пирамидки, кольца, разбирающиеся фигурки со штырем посередине. 

Если вашему ребенку не интересны детские игрушки, это не повод покупать новые. Для ребенка станет интересным развлечением играть с бытовыми предметами, к примеру, дисками, ручками, разноцветными фломастерами или карандашами. Также не стоит беспокоиться о том, что ребенок все берет в рот, как говориться пробует на зуб. Делает это он по двум причинам, во-первых, в таком возрасте или уже прорезались зубки или начали прорезаться, во-вторых, вы уже точно начали давать прикорм, тому ребенок, беря в рот предметы, думает, что это еда - печенье, бублик.  И, в конце концов, так ребенок познает внешний мир. Ваша задача – простерилизовать по возможности все предметы, которые ваш малыш может брать в рот.

Какие игры интересны 10 месячному малышу?

Кроме игрушек и прочих интересных для ребенка предметов, обязательно развлекайте его и играми. Тем самым вы развиваете своего ребенка. В этом возрасте интересны игры в прятки. Вы можете, как прятаться в комнате, так и просто закрывать лицо руками. Игры на коленях, щекотали, «ладушки», «сорока-белобока», догонялки  развивают мелкую моторику вашего чада. И эти игры будут очень по душе юного исследователя.

Садитесь напротив своего ребенка и катите ему мячик, и обратно. Не расстраивайтесь, что ваш малыш сам не пробует катить мячик. Сначала вам следует несколько раз показать, как правильно надо делать, а затем и сам будет питаться. Также в таком возрасте интересны игры «Дай мне, я дам тебе». Суть игры полагает в том, чтобы вы дали в руку малыша предмет, который стал бы ему в руку, к примеру, тот же мячик, а затем просили себе обратно, держа раскрытую ладонь. За мячиком можно бегать на четвереньках, пинать ногами ребенка.

Играйте на подоконнике. Поставьте малыша на подоконник и предоставьте свободу действий. Он будет смотреть на улицу и на комнату сверху вниз, трогать стекло, прижиматься лицом, пробовать на вкус. Окно должно быть закрытое, а подоконник, освобождённый от вещей и цветов.

Также малыш будет в восторге от пассивной гимнастики и любых активных действий - всевозможные подкидывания, прыжки, танцы. Особый восторг будет, если все действие вы будете делать возле зеркала.

Найдите старый или ненужный журнал и дайте «почитать» ребенку. Это будет ему интересно, минимум полчаса. Устаивайте больше поседенек на свежем воздухе, если погода позволяет. Учите ребенка познавать мир, держа вас за руки самому ходить к интересным для него предметам. Разложите яркие предметы на пол, и пусть малыш сам ползет сначала к одному, затем к другому предмету. Обязательно разговаривайте с ребенком, читайте сказки, включайте музыку. Как правило, ребенку данного возраста нравиться слушать мелодии музыкального инструмента, как пианино, фортепиано. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Малыш, ребенок, досуг, дети, Игры, Развлечения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.