Главные ошибки при обустройстве комнат

Главные ошибки при обустройстве комнат
Любое дело, в том числе и оформления интерьера комнаты, сделанное по веянию моды, но без души, никогда не принесет удовольствия
Если даже с любовью собрать множество стильных аксессуаров и украшений, то можно создать «визуальный шум», что в комнате так много всего происходит. Взгляд не может остановиться на чем-то одном, это может вызвать реакцию раздражения на слишком большое количество предметов. Достаточно украсить комнату двумя-тремя интересными вещицами, которые будут в одной теме и жанре. Например, одного цвета или с одним узором.

Многие люди стараются сделать комнату многофункциональной, но часто не замечают, что переступили грань базаром и тихим жилищем. Нужно стараться придерживаться одного стиля, и в одной цветовой гамме, просто добавлять немного контраста. Тогда серый, скучный цвет станет теплым. Аксессуары в желтых или золотых тонах создадут роскошь и живописное убранство в комнате. А набор рамок или старинный, деревянный комод вдохнут жизнь даже в самый минималистический стиль.

Не нужно бояться с экспериментами расстановки мебели, как правило мебель ставиться вдоль стен. Возможно, это удобно и больше места освобождается, но этим вы себя лишаете возможности сделать уютный уголок из дивана и кресел в центре, для отдыха. К тому же на освободившейся стене можно сделать уголок искусства, где можно разместить изумительные картины или полотна. Также с помощью мебели можно зонировать комнату, сделать ее нестандартной, например, с помощью книжного шкафа или барной стойки.

Все стараются придерживаться модным тенденциям, например, стало модным красить стены в белый цвет, это диктует скандинавский стиль. Но ведь отлично будет смотреться и разноцветная стена, и красивые цветные обои. Попробуйте несколько вариантов, ведь если модно, это не значит, что это вам подойдет.

Если вам хочется следовать моде, то лучше всего следовать в мелочах. Если вы начнете кардинально менять весь интерьер, возможно это красиво и стильно, но мода вещь капризная и через пару лет кардинально изменится. Тогда вам придется менять все заново. Начните изменения с мелочей, например, с занавесок или подушек. Сейчас очень популярна полоска, мягкие полосатые шторы, будут актуальны и через много лет, главное, чтобы все гармонично сочеталось с остальным интерьером. Также, для особого и уютного стиля в оформлении интерьера, прекрасно подойдут японские шторы из декоративных тканей, которые, если все правильно сделать, предадут некую элегантность, романтику и станут изюминкой в оформлении помещения.

В обустройство квартиры вы вкладываете не только деньги, но частичку самого себя. Любое дело, сделанное по веянию моды, но без души, никогда не принесет удовольствие.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.0 из 5 // 1 обустройство, интерьер, ошибки, Помещение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.